0
April 27, 2024 05:17:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Герман ТКАЧЕНКО: "Спартак" – чемпион мира по продажам футболистов" - Face 2 Face Betting
March 14 2008

Герман ТКАЧЕНКО: "Спартак" – чемпион мира по продажам футболистов"

Член совета директоров "Крыльев Советов" Герман Ткаченко считает, что самым значимым для российского футбола в нынешнее межсезонье событием стал переход Александра Кержакова из "Севильи" в московское "Динамо".

"Кержаков чётко обозначил, что переход в "Динамо" для него – это попытка утвердить себя в глазах Гуса Хиддинка. Убеждён, что желание поехать на Чемпионат Европы будет определяющим мотивационным фактором в игре всех российских футболистов в первой половине чемпионата. А то, что в нынешнем сезоне разыгрываются сразу шесть путёвок в еврокубки, станет для всех не менее важным движущим мотивом во второй половине сезона", – приводит слова Ткаченко "Спорт-Экспресс".

Что касается непосредственно Кержакова, Ткаченко, компания которого ProSports Management участвовала в переговорах, добавил: "Саша изначально не очень стремился в Россию. Наверное, неудивительно: ведь на него в Европе был значительный спрос – "Портсмут", "Манчестер Сити", "Астон Вилла", "ПСЖ". Но даже к этим вариантам Кержаков относился избирательно. Он стремился играть в топ-клубе, а из таких подтвержденный интерес к нему имел лишь "Тоттенхэм". Его хорошо знал тренер, клуб устраивала цена – 6 миллионов евро. Но лондонцы связывали приобретение Кержакова с возможным уходом Бербатова в "МЮ" или "Челси"".

Ткаченко также заметил, что в России хорошо работают селекционные службы "Локомотива" и "Спартака". "Они знают о потенциальных новичках почти всё. В "Спартаке", насколько мне известно, просматриваются по 50 – 60 матчей в неделю, готовятся отчеты по позициям, вырабатывается референтное мнение по разным игрокам. Суметь купить – это другой вопрос. Вот продать – да, "Спартак" в этом чемпион мира: Видич, Кавенаги, Жедер, Самедов".


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru