0
April 16, 2024 22:20:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Зенит" ответил на обвинения питерских болельщиков в расизме - Face 2 Face Betting
March 14 2008

"Зенит" ответил на обвинения питерских болельщиков в расизме

Пресс-служба "Зенита" на сайте клуба опубликовала официальное заявление в ответ на появившиеся в прессе обвинения болельщиков футбольного клуба "Зенит" в расизме, выдвинутые защитником команды "Олимпик" Рональдо Зубара.

Футбольный клуб "Зенит" объединяет в своих рядах футболистов разных национальностей и вероисповеданий. Наш клуб поддерживают миллионы болельщиков в разных странах. Своё принципиальное отношение к расизму клуб и футболисты неоднократно выражали, участвуя в городских и международных программах. В этом сезоне на стадионе был размещён баннер "Зенит против расизма", говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Отдельно хочется отметить, что футболистов из Марселя прекрасно встретили жители Петербурга, о чём свидетельствуют многочисленные статьи и фотографии в российской прессе.

Клуб выражает недоумение по поводу обвинения болельщиков нашего клуба в пропаганде расизма, а также расистских высказываниях в адрес футболистов из Марселя, появившихся в прессе после того, как команда покинула Санкт-Петербург. При этом ни до матча, ни во время проведения игры, ни на послематчевой пресс-конференции подобных замечаний игроками, тренерами и менеджерами клуба "Олимпик" сделано не было.

Клуб обязательно проведёт подробный анализ ситуации, будут выявлены лица, которые могут быть причастны к оскорблениям футболистов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru