0
April 19, 2024 10:50:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ян ТИГОРЕВ: "Не считаю "Нефтяник" аутсайдером" - Face 2 Face Betting
March 14 2008

Ян ТИГОРЕВ: "Не считаю "Нефтяник" аутсайдером"

Белорусский легионер уже почти год защищает цвета запорожского «Металлурга», став за это время крепким игроком основы. К сожалению, скандальный киевский поединок, не стал для футболиста подарком к его 24-летию.

 

- Ян, прокомментируй, пожалуйста, игру с киевским «Динамо».

- Конечно, обидно, что уехали из Киева без очков. Если бы мы не пропустили в начале второго тайма, а продержались минут 10-15, то я думаю, как минимум ничьи, мы бы смогли добиться. К сожалению, не сложилось. На то были как объективные, так и субъективные причины. Не хочется говорить о судействе, потому что эта тема уже набила оскомину. В принципе, голы пропустили без каких-то судейских ошибок, виноваты сами, поэтому нам есть над чем работать. Расстроились, конечно, что тут скажешь.

- На матч с «Нефтяником» проблем с настроем не будет?

- Думаю, никаких. «Нефтяник» ничем не уступает тому же донецкому «Металлургу». Не считаю эту команду аутсайдером, которого можно победить в пол ноги. Все команды, находящиеся ниже 8-го места в таблице, можно назвать крепкими середняками. Игра будет сложной.

- Видел матч «Нефтяника» с «Днепром»?

- К сожалению, нет. Наслышан, что они неплохо играли, а днепряне, кроме забитого гола, по сути, не имели шансов на победу.

- Когда Вакс начал раздавать карточки, было предчувствие, что «Металлург» будет доигрывать матч в меньшинстве?

- Да, честно говоря, такое ощущение возникло. Вот только не думал, что это так быстро произойдет. В Киеве против «Динамо» очень сложно играть в меньшинстве больше тайма.

- Сам за что получил желтую карточку?

- Ну, как мне кажется, ни за что. Но судья посчитал, что я в подкате сыграл не в мяч, а в игрока. У меня другое мнение, я при нем и останусь.

- Насколько повлияло на ход игры удаление Владимира Полевого?

- Удаление игрока нежелательно в любой игре и для любой команды. Когда нет одного игрока, рушится вся тактическая схема. Тем более при игре от обороны. Мы ведем в счете, ведем оборонительные действия, и у нас выдергивают одного игрока – конечно, сложно. Повторюсь, играли мы не против «Закарпатья» или Ахтырки. Киев есть Киев. Плюс, Володю особо и не кем было заменить – на его позицию левого защитника вышел Тарас Степаненко, который играет опорного.

- На первый план вышла сложность физического или психо-эмоционального плана?

- Скорее, физического. Мы продолжали играть от обороны, как и начали. У нас стало меньше на одного игрока, и на плечи других футболистов лег больший объем работы.

- Что изменилось после перерыва, когда уже знали, что предстоит играть вдесятером?

- Сделали небольшие перестановки – заменили нападающего и выпустили защитника. А в общем – как заканчивали первый тайм, так вышли и на второй, ничего не меняя. К несчастью, мы очень быстро пропустили два мяча.

- Ян, как отметил свой день рождения 10 марта?

- Приехали родители, отметили в кругу семьи. За день до моего дня рождения – день рождения у моей жены, поэтому был такой общий семейный праздник. С командой пока не отмечали. У нас сейчас ежедневные двухразовые тренировки, поэтому – просто некогда.

- Насколько уже уютно чувствуешь себя в нашем городе?

- Конечно, это не дом. Все-таки чужбина. Но я уже привык, довольно комфортно чувствую себя в команде, в отношениях с ребятами. Так что, все нормально.

- За предыдущие годы у тебя сложились какие-то приметы, как команда играет в канун твоего дня рождения?

- Вообще-то, это первый раз, когда мой день рождения совпал с началом сезона. В Белоруссии, где я до этого играл пять лет, чемпионат стартует только в апреле. А человек я не суеверный, ко всяким знакам и приметам отношусь спокойно и не заостряю на них внимания.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru