0
April 20, 2024 13:23:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Италии. Серия А. 28-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
March 14 2008

Чемпионат Италии. Серия А. 28-й тур. Превью

Битва Рима против Милана, столкновение Турина и Неаполя, выезд Палермо на Джузеппе Меацца, а так же борьба в нижней части турнирной таблицы в Ливорно. Вот что ожидает нас в ближайший викэнд на футбольных полях Италии.

 

"Удинезе" – "Лацио"


"Золушка" продолжает оставаться на месте, позволяющее участвовать ей в следующем сезоне на международной арене. Правда, матчи команде даются с большим трудом. Видно, что футболисты выдохлись и не могут продолжать в том же темпе, в каком начали сезон. Хотя предпосылки для дальнейшего роста у клуба существуют, с таким набором игроков и хорошей скамейкой команда могла добиться и более впечатляющего результата. Тем не менее, и эти успехи вполне радуют болельщиков клуба. Победа над "Лацио" закрепит позиции "фриулийцев".

Римляне же, напротив, ужасно начали этот сезон, и одно время, даже стоял вопрос о том, что команда может вылететь из серии А, но клуб вовремя спохватился и на данный момент, даже, претендует на то, что может занять место, которое позволит в следующем сезоне выступать в Кубке Уефа. Последняя убедительная победа над "Ливорно" ещё больше убедило в этом футбольную общественность Италии. Однако, стремления стремлениями, но предстоящая битва против "Удинезе" явно не получится лёгкой.

"Рома" – "Милан"


Безусловно, что центральный матч тура пройдёт в Риме, где хозяева поля будут принимать "Милан". Матч несёт в себе очень важное значение для обеих команд, так как каждая из них преследует важные цели. Римляне отстают от действующего чемпиона на шесть очков и не теряют надежды догнать ненавистного соперника. Футболисты выдали просто изумительную серию, в которой по ходу был повержен даже мадридский "Реал" в рамках Лиги Чемпионов, причем, повержен был дважды. Последний свой матч в Неаполе футболисты "Ромы" провели отлично, одержав уверенную победу со счётом 2:0. Такая успешная полоса играет важное значение для психологического настроя футболистов, которые в предстоящем матче собираются одолеть ещё одного именитого соперника.

"Милан" же отчаянно сражается за четвертую строчку в турнирной таблице. И в этом ему большую помощь оказывает "Фиорентина", которая последние свои матчи проводит не очень убедительно. Обладатели Лиги Чемпионов недавно сложили с себя этот титул, безвольно уступив "Арсеналу" в двухматчевом противостоянии, и потому горели желанием оправдать себя перед болельщиками. Тем более, что победой над "Ромой "команда могла завоевать прощение. Ждать осталось недолго, на "Олимпико" нас ожидает феерическое зрелище.

"Аталанта" – "Эмполи"


Бергамцы, несмотря на успешное выступление в начале сезона, в дальнейшем немного сникли и на данный момент находятся уже не в том радужном состоянии, которое мы привыкли наблюдать. Вот и поражение от "Торино" на выезде не добавило приятных эмоций команде, которая постепенно теряет шансы на попадание в еврокубки. Правда, всё в руках самих футболистов, которые могут еще побороться. Для этого им, как минимум, надо обыгрывать тосканцев у себя дома, что само по себе не очень легко, так как соперник борется за выживание. Но чужие проблемы "Аталанту" не касаются, потому команда настраивается на победу.

"Эмполи" же проиграло последнюю встречу и немного ухудшило своё положение. Причём, проиграло обидно, сохраняя до 85-ой минуты ничейный счёт, но потом опытные футболисты "Милана" смогли дожать соперника и вырвать необходимый результат. Выезд в Бергамо для тосканцев выдастся нелёгким, но и проигрывать команде уже нельзя. Как футболисты выйдут из этой диллемы, мы узнаем воскресным вечером.

"Интер" – "Палермо"


Действующий чемпион Италии может смело направить все свои усилия на игры внутри первенства, так как в минувший вторник команда окончательно оформила свой вылет из Лиге Чемпионов. Несмотря на все свои усилия, "Интер" так и не смог должным образом оказать сопротивление "Ливерпулю", проиграв и на своём стадионе. Причём, насколько сильно "Интер" выглядит в Италии, настолько же слабо он показал себя в этих двух матчах. По сути, "мерсисайдцам" не составило особого труда добиться приемлемого результата. Что касается внутреннего первенства, тот тут положение намного лучше. Команда опережает ближайшего конкурента на шесть очков, который к тому же, продолжает своё выступление в престижном турнире. Так что чемпионам остаётся позабыть свои неудачи и настроится на матч с "Палермо".

Островитяне же надеются, что чемпион не отошёл от матча с "Ливерпулем", в котором потратил много сил. "Палермо" борется за места в верхней части турнирной таблицы, и для этого им надо, хотя бы, не проигрывать. Прошлую свою игру клуб сыграл вничью с "Удинезе", и сейчас надеется на повторение такого же результата в Милане. Конечно же, это будет очень трудно, так как противник желает реабилитироваться перед болельщиками, но шансы у игроков "Палермо" имеются.

"Кальяри" – "Торино"


В этом сезоне Кальяри может спасти только чудо. И оно могло бы иметь место, так как клуб начал постепенно подниматься вверх по турнирной таблице, но футбольная федерация Италии отняла у островитян три очка, наказывая клуб за незаконный иск команды против своего бывшего игрока. После этого, к тому же ещё, потерпев поражение от Катании, Кальяри прочно осел на последней строчке. Конечно же, представители Сардинии продолжат борьбу и будут биться до последнего, но настроение болельщиков команды мрачнее тучи.

Чего не скажешь о фанатах "гранатовых". Досрочно поняв, что их команда не займёт в этом году высокого места, болельщики решили просто получать удовольствие от успешных выступлений своих любимцев. И это им периодически удаётся. Вот и в прошлом туре туринцы одержали победу, одолев "Аталанту". Так что в любом случае, независимо от результата, "гранатовые" после поездки на Сардинию останутся в нормальном настроении.

"Ливорно" – "Парма"


В этом туре битва в нижней части турнирной таблицы произойдёт в "Ливорно", где местные футболисты собираются принимать "Парму". Обе команды крайне неудачно провели последние игры, уступив своим соперникам. Футболисты "Ливорно" не смогли на выезде что-нибудь противопоставить "Лацио", в результате чего заметно усложнили своё положение. "Реджина", "Эмполи", да и сама "Парма" дышат в спину, надеясь поскорее вылезти из опасной зоны, потому хозяевам поля в предстоящем матче необходима победа.

Необходима она и пармезанцам, которые, конечно же, не хотят вылетать из серии А. Но для этого нужно набирать очки, а команда выступает ни шатко, ни валко. Последний свой домашний матч "Парма" проиграла "Сампдории", и теперь отправляется в Ливорно, надеясь исправить своё положение. Задача не из лёгких, особенно если учитывать, как к этому матчу настраивается соперник.

"Реджина" – "Сиена"


Произойди этот матч туром раньше, многие бы назвали его матчем за выживание, но на данный момент футболисты "Сиены" обеспечили себе относительно безопасное существование, и всё это благодаря последней игре против "Фиорентины", которую тосканцы сумели выиграть с минимальным счётом. Конечно же, это не означает, что "Сиена" в полной безопасности, но на данный момент есть намного явнее кандидаты на вылет.

Одним из таких явных кандидатов, как раз таки, является "Реджина". Команда никак не может найти свою игру. И это несмотря на то, что состав остался таким же, каким был в прошлом сезоне, а в прошлом сезоне "Реджина" выглядела очень достойно. В последнем туре клуб уступил "Интеру", хоть и сражался до конца, но сомнительный пенальти, назначенный арбитром, решил исход поединка. После пропущенного гола, "Реджина" не смогла оправиться, в результате чего упустила драгоценные очки. Победа над "Сиеной" поправит положение клуба, но надо ещё же и победить, а сделать это будет очень непросто.

"Сампдория" – "Катания"


Генуэзцы на данный момент занимают седьмую строчку в таблице и желают, как минимум, сохранить её, так как в этом случае им удастся в следующем сезоне участвовать в еврокубках. Чемпионат входит в заключительную стадию, потому каждая победа на вес золота. Вот и в прошлом туре игрокам "Сампдории" пришлось провести очень непростой матч против Пармы, в котором им удалось одержать победу. Эта победа позволила им оторваться от своих основных конкурентов, но отрыв не велик, и, понимая это, "Сампдория" настраивается на домашнее противостояние с "Катанией".

"Катания" же, в свою очередь, обязана набирать очки, иначе, ей грозит повторение прошлого сезона, когда команда, вплоть до последнего тура, боролась за выживание в серии А. Очень неудачное выступление в пяти матчах (три поражения и одна ничья) заметно усугубили положение островитян, из которого им придётся выпутываться. Правда, в последнем своём матче им удалось одолеть "Кальяри" со счётом 2:1, но основная битва за выживание ещё впереди.

"Фиорентина" – "Дженоа"


"Фиалки" попали в очень тяжелое положение, шутка ли но за две недели им предстояло сыграть четыре матча, в каждым из которых нужна победа. Результатом противостояния с "Эвертоном" у себя дома, стало поражение от "Сиены". Оно было и понятно, так как "Фиорентина" затратила много сил и эмоций. Что же тогда остаётся ждать от предстоящего матча, если только в среду у фиалок выдался очень тяжелый ответный матч в Англии, где всё решилось в серии послематчевых пенальти. Изнемождённая команда готовится к очередной битве. Победа очень нужна клубу, так как "Милан" отстаёт всего лишь на очко.

Что касается генуэзцев, то состояние в стане команды умиротворенное. Команда отлично выступает в этом сезоне, чем сильно радует своих болельщиков, которые, если честно, не ожидали такого успешного выступления от своих любимцев. Но факт остаётся фактом, клуб показал себя с лучшей стороны, а его нападающий Боррьелло входит в число лучших бомбардиров серии А. Если он продолжит в том же духе, то вполне может оказаться на первой строчке в споре бомбардиров.

"Ювентус" – "Наполи"


Матч в Турине завершит 28-ой тур Италии. Будем надеяться, что завершит красочным и результативным зрелищем. Обеим командам необходимо побеждать в этом матче, потому нас ожидает бескомпромиссная борьба. Футболисты "Старой Синьоры" ещё не оставили надежд на второе место, желая догнать и перегнать "Рому". Если бы не обидное поражение от "Фиорентины" у себя дома, команда бы имела более хорошие шансы. И хоть туринцы и исправили свое положение победой в Генуе, но, всё равно, отрыв от римлян достаточно существенный. Несмотря на то, что "Ювентус" в отличии от своих основных конкурентов в этом году не выступает на международной арене, и, следовательно, имеет больше сил, команде никак не удаётся приблизиться к "Роме" с "Интером", что говорит о том, что гол, проведенный в серии Б, сказался на классе команды.

Неаполитанцы же в последнем домашнем матче уступили "Роме", причём, уступили безвольно, не сумев оказать должного сопротивления. Команда хочет порадовать своих болельщиков, в принципе, что она и делает. Но если неаполитанцам удастся ещё и попасть в Кубок Уефа, то это вызовет фурор в Неаполе. Потому клуб старается изо всех сил, и кто знает, может быть то, что не получилось у себя дома против римлян, получится в Турине. По крайней мере, "тифози" клуба очень в это верят.

 

 

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru