0
April 20, 2024 01:08:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пекерман обошёлся без сюрпризов - Face 2 Face Betting
May 16 2006

Пекерман обошёлся без сюрпризов

Главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в Германии. В нём не нашлось места Хуану Себастьяну Верону, Хавьеру Санетти и Вальтеру Самуэлю.

Надо сказать, что за прошедшие после минувшего первенства планеты четыре года состав команды сменился кардинально. Лишь четыре человека из отправляющихся в Германию были включены в заявку в Японии и Корее. При этом Роберто Айяла не сыграл в Азии ни одного матча из-за травмы, а Эрнан Креспо неизменно оставался в запасе. Зато нынешний капитан сборной Хуан Пабло Сорин и Пабло Аймар были ключевыми фигурами в команде Марсело Бьелсы.

В целом команда Пекермана представляет собой смесь молодости и опыта, а костяк её составляют игроки, выступавшие в отборочном цикле.

Основным голкипером наверняка будет Роберто Аббондансьери.

Новой фигурой в этой линии является Оскар Устари, чемпион мира среди молодёжи минувшего года. «Команда обновляется постепенно. Я обратил внимание на нескольких футболистов молодежной сборной. Ввиду занятости в матчах за команду своего возраста, раньше я не мог вызывать их в основную команду», – отметил Пекерман.

В защите ставка сделана на проверенных бойцов, обращает на себя внимание лишь присутствие Габриэля Хайнце - из-за тяжёлой травмы футболист «Манчестер Юнайтед» был вне игры, и испытывает явный дефицит практики. Несмотря на это, Пикерман оказал доверие ветерану.

Ведомая Хуаном Романом Рикельме, которого аргентинская пресса называет не иначе как «гением» полузащита представляет собой сплав опыта и молодости. Первый олицетворяют Камбьяссо, Максимилиано Родригес и наконец-то залечивший многочисленные травмы Пабло Аймар. Новое же поколение представлено Лионелем Скалони - включение в состав этого футболиста аргентинская пресса навала «единственным сюрпризом в средней линии».

В атаке ставка сделана на бомбардирские способности Эрнана Креспо, и Карлоса Тевеса, а также индивидуальное мастерство признанного дриблёра Хавьера Савьолы. Можно отметить и присутствие юного дарования Лионеля Месси. Форвард «Барселоны» пропустил около двух месяцев из-за травмы, однако Пекерман уверен, что «к стартовому матчу команды на чемпионате мира он наберёт форму».

Из футболистов, выступающих в российском первенстве, как и предполагалось, не приглашён никто.

Спартаковец Клементе Родригес после переезда в Россию перестал удостаиваться внимания Пекермана, а другие его соотечественники из премьер-лиги не были избалованы им и прежде.

В целом же состав аргентинской команды вызывает уважение – слабых мест в нём практически нет. «У нас очень сильная команда - аргентинский футбол всегда был богат на таланты, а сейчас к проверенным бойцам добавилась талантливая молодёжь», сказал Пекерман во время объявления окончательного состава на чемпионат мира.

Президент аргентинской футбольной ассоциации Хулио Грондона считает, что именно команда Пекермана может «спасти пошатнувшееся в Японии и Корее реноме аргентинского футбола.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru