0
March 29, 2024 09:09:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КРАКОВСКИЙ: "У всех вратарей одинаковые перспективы" - Face 2 Face Betting
March 14 2008

Сергей КРАКОВСКИЙ: "У всех вратарей одинаковые перспективы"

В первых двух матчах весенней части сезона «Динамо» пропустило только один мяч – в домашнем поединке против запорожского «Металлурга». Да и тот получился из разряда таких, которые повторно точно не пропустишь. Тренер вратарей «Динамо» Сергей Краковский не стал «рубить с плеча», адекватно оценивая ситуацию с пропущенным голом.


- Если возвратиться к недавнему матчу с запорожским «Металлургом», на ваш взгляд, что в эпизоде с пропущенным мячом помешало Александру парировать удар?

- Дело не в том, что помешало в том конкретном эпизоде. Тут идет речь о другом. На неделе, предшествующей матчу, Шовковский получил травму и на четыре дня выпал из тренировочного процесса. Тот факт, что Саша провел только одну предматчевую тренировку, да и ту не в полную силу – это и наложило свой отпечаток на его игру в поединке с «Металлургом».

- Александр Шовковский на данный момент является безоговорочным «номером один» в «Динамо»?

- Никто из вратарей не застолбил за собой место в основном составе команды. Надо доказывать свою профессиональную пригодность – как на тренировках, так и в игре. Каждый из наших вратарей готов в любой момент занять место в воротах.

- Насколько Вы довольны тем, как удалось поработать на двух зимних сборах в Израиле и Испании?

- Работы у нас было достаточно. Подготовка у нас в основном проходила через контрольные матчи, но помимо поединков у нас также проходил тренировочный процесс. Почти каждый день мы проводили двухразовые занятия, если не считать теоретические.

В общей сложности, сборы прошли плодотворно. В данном случае нельзя говорить «отлично», но в принципе я остался доволен проведенной работой. В связи с участием в Кубке Первого канала, нам не удалось выполнить все, что было намечено заранее. Но эти упущения будем восполнять уже по ходу сезона.

- Какие перспективы у Ярослава Годзюра, который зимой подписал с клубом полноценный контракт?

- Такие же, как и у других вратарей «Динамо». Главное – полноценно работать и следовать нашим указаниям.

- Вы контактируете с вратарями второй и третьей команды?

- Мы делаем общее дело и определенные вопросы, конечно же, решаем вместе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru