0
April 24, 2024 16:08:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 29-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
March 15 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 29-й тур. Превью

Суббота, 15 марта
“Монако” – “Олимпик” Лион
“Ле Ман” – “Ренн”
“Лилль” – “Кан”
“Лорьян” – “Осер”
“Мец” – “Ницца”
ПСЖ – “Валансьенн”
“Сент-Этьен” – “Тулуза”
“Сошо” – “Нанси”
Воскресенье, 16 марта
“Бордо” – “Страсбур”
“Ланс” – “Олимпик” Марсель
 
Сегодня матчем “Монако” – “Олимпик” Лион стартует очередной тур чемпионата Франции. Именно этот поединок можно считать центральным в 29-й игровой день. Сильнейший клуб страны приедет в столицу княжеского государства в хорошем настроении. Ведь неделю назад им был повержен, пожалуй, главный конкурент за золотые медали – “Бордо” (4:2) и теперь жирондисты отстают от “львов” на шесть очков. Монегаски же уступили в гостях “Нанси” (0:2) и опустились в середину турнирной таблицы.

Однако подопечные Алена Перрена традиционно неудачно играют в Монте-Карло, где в последний раз одерживали победу в 2000 г. В прошлом сезоне исход их очного противостояния решил единственный мяч, забитый Жереми Менезом. Впрочем, дружина Рикарду Гомеша не выигрывала в последних шести встречах. К тому же еще свежо в памяти болельщиков “Монако” унизительное поражение их любимцев дома от “Бордо” (0:6). В игре первого круга ОЛ, одержал верх над своим сегодняшним соперником со счетом 3:1.

Ориентировочные составы команд:
“Монако”: Рюффье – Адриано, Модесто, Боливар, Мюратори – Мерием, Альмирон, Перес, Покривац, Нене – Пикьонн, Гакпе (либо Бакар).
“Олимпик” Лион: Купе – Ревейер, Скиллачи, Крис, Гроссо – А. К. Кейта, Тулалан, Челльстрем, Бензема – Фред.

“Бордо” примет у себя “Страсбур” и постарается реабилитироваться за уже упомянутое поражение от лионцев. К тому же команде Лорана Блана ни в коем случае нельзя терять очки, ведь на пятки ей наступает “Нанси”. Эльзасцы же борятся за выживание в элитном дивизионе, куда они вернулись прошлым летом после годичного перерыва. Именно сезоном 2005-06 гг. датируется последнее их рандеву на “Стад де Лескюр”, которое завершилось в пользу бывших одноклубников Алексея Смертина (2:1). В матче первого круга сильнейший выявлен не был (1:1).

“Нанси” поедет в гости к “Сошо”. Экс-команда Александра Заварова реально претендует впервые в своей истории завоевать путевку в Лигу чемпионов, но чувствует позади себя дыхание своего преследователя, марсельского “Олимпика”, которого она опережает всего на три очка. В свою очередь подопечные Франсиса Жийо находятся в “зоне вылета”. Правда, они не проигрывают вот уже в четырех турах кряду. В прошлом сезоне действующий обладатель Кубка Франции обыграл у себя лотарингцев (2:1), а в первом круге соперники разошлись миром (1:1).

Ориентировочные составы команд:
“Сошо”: Ришер – Пишо, Афолаби (либо Перки), Бреше, Н’Дав – Изабей, Пито, Дальма, Морис-Беле – Гракс (либо К. Траоре), Эрден.
“Нанси”: Брасильяно – Шретьен, Андре Луис, Пюигренье, Бьянкалани – Гаванон, Н’Гемо – Диа, Хаджи, Бризон – Фортюне.

Потерпивший крах в ответном поединке 1/8 финала Кубка УЕФА с “Зенитом” Марсельский “Олимпик” на выезде встретится с “Лансом”. После вылета из еврокубков дружина Эрика Геретса может полностью сосредоточиться на своих выступлениях в первенстве страны, где она не знает поражений в последних восьми матчах. В свою очередь “кроваво-золотые” не могут победить в четырех встречах подряд. Однако бывшие одноклубники Дмитрия Сычева не выигрывали на “Стад Боллаер” с сезона 2002-03 гг. Прошлое их очное свидание на этом стадионе завершилось вничью – 1:1. В поединке же первого круга успех сопутствовал вице-чемпиону Франции (1:0).

“Ле Ман” сыграет дома с “Ренном”. Команда Антонио Жедера претендует на попадание в “зону УЕФА”. Правда, в последних двух турах она набрала всего одно очко, а бретонцы расположились в середине турнирний таблицы. К тому же подопечные Пьерра Дреосси еще ни разу не обыгрывали своего сегодняшнего соперника в гостях. Игра первого круга завершилсь в пользу “Ренна” (3:0).

Ориентировочные составы команд:
“Ле Ман”: Пеле – Кальве, Баша, Жедер, Бухур – Йебда, Ромарик – Жервиньо, Сессеньон, Мацуи – Де Мело.
“Ренн”: Люзи – Данзе (либо М'Биа), Менса, Ханссон, Д. Траоре – Дидо, М’Биа (либо Бр. Шейру), Сорлен – Леруа, Томер – Бриан.

“Ницца” отправится в Мец. Клуб с Лазурного берега постарается не только прервать свою семиматчевую безвыигрышную серию, но и впервые с сезона 1980-81 гг победить на “Стад Сен-Симфориен”. Однако аутсайдер чемпионата добился успеха в последних двух домашних встречах, одолев с одинаковым счетом (2:1) сперва “Валансьенн”, а затем “Кан”. В предыдущем же туре он взял верх в гостях  над “Страсбуром” (3:2). В первом круге дружина Фредерика Антонетти без особого труда расправилась с лотарингцами (3:1).

Ориентировочные составы команд:
“Мец”: Маришез – Ш. Гейе, Диоп, Деломмо, Корралес – Агуази, Барбоза, Франсуа, Пьянич – Н’Диай, Б. Гейе.
“Ницца”: Лорис – Женшам, Апам, Канте, Роль – Бальмон, Эшуафни, Диаките – Эдерсон – Ласланд, Б. Коне.

ПСЖ у себя примет “Валансьенн”. Парижане находятся в опасной зоне, да к тому же не знают побед на протяжении шести матчей кряду. Особенно неудачно столичные футболисты выступают дома, где в 14-ти играх набрали всего 12 очков. В свою очередь провансальцы не выигрывали в четырех встречах подряд. В прошлом году подопечные Антуана Комбуаре оказались сильнее экс-команды Сергея Семака, обыграв ее на “Парк де Пренсе” (2:1), а в поединке первого тура была зафиксирована нулевая ничья.

Ориентировочные составы команд:
ПСЖ: Ландро – Сеара, Йепес, З. Камара, Арман – Шантом, Клеман, Бурийон, Ротен – Диане, Паулета.
“Валансьенн”: Пеннето – Матер, Уадду, Шель, Риппер (либо Дюкуртиу) – Жеованио, Санчес, Думенг, Руде – Савидан, Себо.

“Лилль” на своем поле встретися с “Каном”. Соперники находятся в турнирной таблице практически по соседству, набрав по 36 очков. Дружина Клода Пюэля является самой миролюбивой в нынешнем чемпионате. Больше половины встреч (15) она свела вничью, а подопечные Франка не знают вкуса побед в последних девяти туров. Экс-одноклубники Питера Одемвингие не проигрывают “Кану” на “Метрополе” с 1991 г. Да и в первом круге они оказались сильнее (1:0).

Ориентировочные составы команд:
“Лилль”: Сильва – Бериа, Рами, Франкар, Таффоро – Кабай (либо Мавуба), Макун – Лихтштайнер (либо Обраньяк), Бастос – Мираллас, Клюйверт (либо Фро).
“Кан”: Планте – Энгбар, Лека, Сорбон, Сеуб – Проман, Ниве – Элюшан, Деруан, Флорентен – Гуффран.

На “Стад Ив Аллаинма” сойдутся “Лорьян” и “Осер”. Обе команды в предыдущем туре сыграли в нулевую ничью. Бретонцы с “Каном”, а бургундцы с “Лансом”. В турнирной таблице “оранжевые” идут на 7-м месте, а подопечные Жана Фернандеса на 14-м. Правда отделюят их лишь два очка. Такова плотность результатов в первенстве Франции. В прошлом году “Лорьян” взял верх над своим сегодняшним соперником (2:1), а вот игра первого круга получилась на редкость результативной и завершилась в пользу “Осера” (5:3).

Ориентировочные составы команд:
“Лорьян”: Одар – Жалле, Жантон, Сиани, Морель – Откер, Мансури, Абриэль, Ле Пен – Ваируа, Саифи.
“Осер”: Риу – Попов, С. Траоре, Грихтинг, Жорес – Шафни, Ф. Тома, Мунтяну – Олиек (либо Елень), Никулае, Керсиа (либо Лежен).

“Тулуза” поедет в гости к “Сент-Этьену”. Команда Эли Бопа по сути провалила текущий чемпионат, в котором она занимает после 28-ти туров предпоследнюю строчку и не может победить в последних десяти матчах. А ведь в предыдущем первенстве страны она завоевала бронзовые медали. Ее наставник хорошо знаком с “зелеными”, поскольку пару лет назад возглавлял их. Однако это не помогло его подопечным в поединке первого круга, в котором самый титулованный клуб Франции праздновал успех (2:0).
Ориентировочные составы команд:
“Сент-Этьен”: Вивиани – Перрен, Тавларидис, Салл, Тьене (либо Дабо) – Ландрен, Матюиди, Пайет, Дернис – Фейндуно, Б. Гомис.
“Тулуза”: Душез – Эбондо, Аррибаже, Фофана, Илунга – Мансаре, Батллес (либо Сиссоко), Сирье, Дьез, Арраш – Элмандер.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru