0
April 25, 2024 15:52:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Испании. Примера. 29-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
March 15 2008

Чемпионат Испании. Примера. 29-й тур. Превью

"Валенсия" - "Севилья"


Не так уж и давно

На протяжении последних десяти лет "Валенсия" "Севилье" проигрывала и не раз. Последнее поражение датировано сезоном 2004/05. Впрочем, болельщикам валенсийцев наверное приятней вспоминать встречу прошлого сезона на "Месталье", где подопечные Кике Флореса обыграли гостей со счетом 2:0. Никто не станет спорить, что тогда еще второй кипер "Севильи" Кобеньо пропустил шальной гол от Вильи и под его авторством пенальти. И пусть это уже не та "Валенсия", но Вилья по-прежнему готов на подвиги.

Впрочем, на "Рамон Санчес Писхуан" "Валенсия" в этом сезоне уже проиграла.

Раскадровка

После унижения Лигой чемпионов "Севилья" берет на абордаж Примеру. Ее главная задача - зона Еврокубков. Для "Валенсии" цель та же, однако у подопечных Кумана есть щё один шанс прорваться в Кубок УЕФА - Копа, тогда как андалусийцы из этого турнира уже выбыли. Относительно расстановки сил на матч.

В составе гостей в этот вечер не будет мощного всеми известного "Драго". Серб во встрече участия не примет, равно как и ещё один разрушитель по своей природе - Креспо. А тем временем, Давид Вилья, который видимо с раннего детства объявил войну гербу "Севильи", надеется на то, что забьет как минимум седьмой мяч в своей карьере в ворота этого клуба. "Валенсия" накануне этой встречи потеряла двух юрких движков команды - Банегу и Висенте. Куман же, отбывший дисквалификацию в компании своего соотечественника Мадуро, сможет рассчитывать на Хедвигеса в этой встрече. Вернулся в строй и Морьентес. Именно парочка этих форвардов - "Мори" и Вилья - в матче прошлого сезона укатала защиту гостей. Посмотрим как будет нынче.

Штрихи к портрету

"Валенсия" за прошедшую неделю успела сменить президента. Моррера вместо Солера. Что принесет такой ход событий не знает никто. Тем временем в "Севилье" активно продлеваются контракты с нападающими из кантеры. На фоне слухов о переходе Луиса Фабиано в "Реал" ситуация складывается вполне логичным образом.

"Депортиво" - "Реал"

"Барселона", проиграв "Вильярреалу", упростила путь бланкос к чемпионству. Однако, кто знает не усложнят ли его себе сами подопечные Шустера. Например, следующий матч. Семнадцать лет без побед на "Риасоре" - о чем-то это да говорит. Впрочем, давно уже "Депор" не находился в столь глубоком кризисе. Накануне этой встречи они взяли себя в руки и устроили ад для "Местальи" и покинули зону вылета, отыграв у подопечных Кумана два гола в течение десяти минут. Матч команда проводила далеко не оптимальным составом. Сейчас подкрепление прибыло, да и не просто подкрепление. Гуардадо готов выйти на поле. Его навесы, стандарты, фирменный дальний пас - мексиканец попортит нервы защитникам бланкос. К слову, о них самых. Каннаваро полностью восстановился после травмы, полученной в матче с "Ромой", а вот Серхио Рамос в Ла-Корунью не поедет по причине дисквалификации, к слову, второй за сезон. Атакующие действия мадридистов обезвожены отсутствием последнего касания в исполнении Рууда ван Нистелроя, который никак не может восстановиться. Шустер, однако уверен и в Сольдадо, и в Игуаине, поэтому Савиола не попал даже в заявку.

" Альмерия" - "Барселона"

Победа на "Камп Ноу" над "Альмерией" простой не была, зато полосатым было просто обыграть бланкос на своей территории. Так что об опасности соперника можно судить просто и сразу. Чем опасна "Альмерия"? Контратаками. Этот клуб ворвался в Примеру лихо и сразу - с корабля на бал. Сейчас подопечные Эмери борются за место в Еврокубках, и, по существу, им все равно кого обыгрывать. Блаугране тоже. Цена ошибки для нее сейчас очень велика. Однако, есть и ряд проблем в стане каталонцев. Для начала они связаны с ролью опорника, играть которого в этой встрече предстоит либо Гудьонсену, чем исландец уже занимался не раз в ноябре,или скандалисту Эдмилсону. Всему виной травма Деку и физическое состояние Туре. Йа Йа отложил операцию на межпозвоночных дисках и теперь будет использоваться тренерским штабом исключительно в самых важных матчах. Проблема есть и в обороне. Правый фланг будет ждать Дзамбротту до 30-го тура. Итальянец из-за перебора карточек эту встречу пропустит. На фланге будет бегать Пуйоль, а в центре обороны мы наверняка увидим Тюрама и Милито. Самый безопасный в этой ситуации вариант. Ведь второй - латералем Олегер, центрдефом Пуйоль - по кодовым названием "добро пожаловать, форвард соперника". Райкаард в очень сложном положении. Накануне вместе с основной тренировались сразу несколько игроков "Барсы Б" - Педрито, Виктор Санчес и Васкес. Под вопросом участие в матче двух мексиканских легионеров - Рафы Маркеса и Джиовани.

На равных

"Вильярреал" - "Сарагоса"

После того как в очередной раз во внеурочный час "подводники" всплыли на "Камп Ноу", им предстоит битва с арагонцами на суше у родных берегов. Для этого у Пеллегрини имеется оптимальный состав, вернувшийся в строй Джузеппе Росси и набравший форму Сенна. Пока "Вильярреал" геройствовал, у арагонцев снова сменился тренер - четвертый за сезон. "Сарагосе" нечего терять. "Вильярреал" же третий в таблице и позиций сдавать не собирается. Боевыми составами каждый будет доказывать свою значимость в Примере.

"Хетафе" - "Расинг"

Дежавю. Эти команды спорят за выход в финал Копы, а пока "Хетафе" покоряет Европу. Накануне подопечные Лаудрупа обыграли "Бенфику" и прошли в 1/4 финала, где встретятся с "Баварией". Возможно, на этом подвиги команды из столичного пригорода и закончатся, но заслуги их просто требуют признания. Словно в помощь свыше - досрочное восстановление Гранеро и Уче. Кантабрийцы же сдаваться также не собираются. Чите похоже полностью восстановился и рвется в бой. Следующий матч этих команд мы увидим уже в среду в полуфинале Копы.

"Эспаньол" - "Мальорка"

Каталонцы примут на "Монтжуике" шальную "Мальорку". Семь голов в ворота несчастного "Рекре" после двух месяцев ничейных результатов. Предсказуемостью тут и не пахнет, зато вполне ожидаемы проблемы для "Эспаньола". Дисквалифицированы у команды усилиями Иттуральде Гонсалеса Камени и Тамудо. Потери те еще. Островитяне же в полном составе готовы высадиться на вражеской территории.

Битвы с аутсайдерами

В соперниках у "Атлетико" значится "Леванте". Неизвестно решилась ли проблема с местом проживания у Мустафы Риги, который не раз говорил, что возможно скоро будет жить в клубном офисе из-за отсутствия зарплаты, но забивать голы в ворота соперника африканец начал. Рохибланкос же обязаны взять три очка в этой встречe, пусть и без травмированного Валеры.

Непросто ныне будет и "Вальядоллиду" в матче против "Осасуны". У памплонцев настрой запредельный, а в составе полосатых из-за дисквалификации не выйдут Маркос и Педро Лопес.

Кадровые потери из-за дисквалификации есть и в паре соперников "Бетис" - "Атлетик". Севильцы потеряли Мельи, а баски Аморебьету. Примера входит в решающую стадию, напряжение нарастает, и пропорционально этому увеличивается количество карточек в каждом поединке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru