0
April 25, 2024 06:54:52
0
Чемпионат Украины. 21-й тур. "Харьков" - "Таврия". Разошлись миром - Face 2 Face Betting
March 15 2008

Чемпионат Украины. 21-й тур. "Харьков" - "Таврия". Разошлись миром

ФК "Харьков" - "Таврия" 1:1

Команды начали матч в довольно среднем темпе, однако уже на пятой минуте на табло загорелась первая единичка. Любенович оказался в штрафной площади соперника и был там самым расторопным после того, как защитники хозяев поля пытались вынести мяч подальше от своих владений. Желько подхватил кожаную сферу и точно пробил в дальний угол ворот. После пропущенного мяча футболисты "Харькова" проснулись и пошли вперёд большими силами, завладев игровым преимуществом. Гости в свою очередь умело отошли в оборону и стали ловить соперника на стремительных контратаках.

Хозяева поля поняли, что им не пройти плотную оборону гостей и перешли на дальние удары, однако и они также никакой пользы не приносили, то защитники "Харькова" блокировали их, то голкипер играл надёжно. Под самый занавес первого тайма футболисты "Харькова" упустили стопроцентную возможность сравнять счёт ещё до перерыва. Сучков прорвался по флангу и сделал навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где верховую борьбу выиграл Березовчук и пробил по воротам, но попал точно в Диканя.

Вторые сорок пять минут начались с атак хозяев поля, однако очень увлеклись этим и пропустили острый выпад гостей. Худжамов неуверенно сыграл на выходе, прерывая передачу с фланга, и скинул его точно на ногу Бойко, который пробил низом, но мяч промчался в считанных сантиметрах от стойки. Игра шла на встречных курсах. Мяч практически не задерживался в центре поля. На шестидесятой минуте симферопольцы провели ещё одну острейшую атаку. После навесной передачи с левого фланга мяч достался Любеновичу, который выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, но угодил точно в голкипера.

За десять минут до конца основного времени матча Зборовский получил вторую жёлтую карточку, сфолив вблизи своей штрафной площади. Наказание последовала спустя всего одну минуту. Гунчак мощно пробил со стандарта, мяч попал в Бойко и изменив траекторию полетел в ворота. Голкипер среагировать не успел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал боевую ничью – 1:1.