0
March 28, 2024 21:15:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гнев капитана - Face 2 Face Betting
May 16 2006

Гнев капитана

Как будто мало просто вывести «Арсенал» на первый финал Лиги чемпионов УЕФА с капитанской повязкой, Тьерри Анри находит дополнительные способы мотивировать себя перед главным матчем года.

Спасибо отцу


Капитан «канониров», росший в районе Эссон парижского пригорода Ле-Ули, говорит, что именно его детство - плюс добрый совет отца - помогли ему стать тем, кто он есть. «Отец дал мне все, - заявляет Анри. - То, как я играю, моя страсть, мой настрой - все это от него. Он всегда учил меня никогда не быть довольным собой. Поэтому даже когда забиваю голы и показываю хорошую игру, я не тешу себя этим, а готовлюсь к следующему матчу. Это моя философия, и именно благодаря ей я достиг того, чего достиг, и играю в тот футбол, который вы видите. То, как я рос, определенно помогло мне стать тем, кто я есть. Мной всегда правят напор и гнев - если пользоваться им правильно».

«Я не боюсь гнева»


Анри утверждает, что гневу он обязан своими успехами на клубном и международном уровне. «Люди боятся гнева, но иногда без него не обойтись. Хороший пример - Руни. Гнев у него в его глазах. Иногда меня критикуют за то, как и выгляжу на поле, но я не боюсь гнева или его использования, чтобы настроить себя на верный лад. Им надо управлять, без него я не стал бы таким футболистом. Я не боюсь использовать его. Если я сталкиваюсь с трудностями, с трудными ситуациями в игре, я недоволен собой. Но в следующем матче я пытаюсь исправиться и больше не допустить ошибки».

Бокс и Майкл Джордан


В подтверждение своих слов 28-летний футболист приводит в пример другие виды спорта, где без злости не обойтись. «Если боксер, который выходит в ринг, утратил гнев, ему конец. Я люблю баскетбол, а Майкл Джордан был, наверно, лучшим игроком всех времен, но никто никогда не видел, чтобы он улыбался на площадке. Если у тебя нету фактора злости, можешь с тем же успехом остаться дома».

Школа улицы


Анри верит, что подобный настрой помогает всем лучшим спортсменам мира, хотя каждый выражает это по-своему. «Говорят, что Роналдиньо улыбается, но я могу вам сказать, что внутри нет никаких улыбок. Когда играешь на улице, всегда нарываешься на неприятности. Так ты становишься сильным, поэтому я считаю, нет школы лучше, чем улица. Когда я вижу Руни или Роналдиньо, я вижу игроков, которых - пусть каждого по-разному - воспитала улица. Научить этому нельзя. Надо, чтобы это было внутри».

Только вперед!


Лидер сборной Франции признает, что постоянный поиск совершенства ведет его вперед. «Невозможно достичь идеала, но я стремлюсь к нему, потому что только так можно прогрессировать. Никто не безупречен, но надо идти к этому, чтобы не раскиснуть. Я рад, однако есть разница между радостью и чувством удовлетворения. Если в среду мы победим, я обрадуюсь еще больше, но нельзя быть довольным собой, иначе расслабляешься. Я буду счастлив, но не остановлюсь».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru