0
April 26, 2024 06:08:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федотов - без «и.о.» - Face 2 Face Betting
May 16 2006

Федотов - без «и.о.»

Владимир Федотов, работающий в данный момент в качестве «и.о.» главного тренера в московском «Спартаке», официально избавиться от назойливой приставки 20 мая после окончания финального матча за Кубок России против ЦСКА.

Хотя пока официального подтверждения этой информации нет, назначение Федотова главным тренером обязательно произойдет. Так, например, вездесущий сайт болельщиков «Спартака» уже даже написал условия будущего соглашения. Контракт будет подписан до конца сезона с возможностью продления еще на год при обоюдном согласии сторон.

В клубе новость о Федотове пока по-прежнему не подтверждают. Хотя, например, тот же генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло сообщил «Известиям», что главным тренером команды станет Владимир Федотов. Однако Владимир Шевченко, пресс-атташе красно-белых, корреспонденту «Газеты.Ru» заявил, что данное СМИ просто-напросто неправильно интерпретировала слова Шавло.

«Он просто сказал, что у команды есть тренер - это Владимир Федотов. А в данном издании просто неправильно поняли слова нашего генерального директора, – заявил Шевченко, призвав набраться терпения и подождать до 20-го числа. – После финала Кубка России мы обязательно официально объявим имя нового тренера».

Конечно, его имя он не назвал.

Но и так понятно, что им станет Владимир Федотов, при котором красно-белые показывают содержательный футбол и что самое главное стабильно берут очки.

В то же время бывший пост Федотова спортивного директора «Спартака» займет Станислав Черчесов, который уйдет из австрийского «Тироля». Данный шаг руководства «Спартака» смотрится очень рассудительным и дальновидным. Ведь чуть что Черчесову можно будет смело предоставить тренерское кресло, а Федотова снова назначить спортивным директором.

Рокировка на будущее поможет и самому Черчесову привыкнуть к нынешним российским реалиям. Кстати, вполне возможно, что прославленный голкипер и приезжает в «Спартак» именно в перспективе дальнейшей работы с командой в качестве главного тренера. Иначе контракт с Федотовым сразу же был подписан на более длительный срок, а не до конца сезона.

Приглашение Черчесова в «Спартак» видится для нынешнего руководства команды шагом вполне логичным.

Вратарь и капитан клуба являлся одним из символов теперь уже почти легендарного романцевского «Спартака» девяностых. Авторитет его в команде уже тогда был велик, а довольно удачный, хотя и кратковременный опыт работы с австрийским «Тиролем» создал ему репутацию перспективного тренера.

Следует также учесть, что гендиректор «Спартака» Шавло долгое время жил и работал в Австрии, а значит, имел возможность собрать компетентные отзывы о Черчесове-тренере у знакомых местных специалистов. По блату в «Спартак» не зовут. Не тот уровень.

Тем временем, в офисе РФС прошла жеребьевка, по итогам которой был определен хозяин поля в финальном матче Кубка России по футболу между ЦСКА и «Спартаком».

Им стал армейский клуб, который выступит форме традиционных цветов: красные футболки, синие трусы. «Спартак» будет выступать в белых футболках и белых трусах.

Главным арбитром матча определен Валентин Иванов (Москва). Его помощники - Тихон Калугин (Москва), Владимир Енютин (Москва); резервный арбитр - Михаил Веселовский (Москва); инспектор матча - Валерий Бутенко; комиссар матча - Сергей Куликов. Финал Кубка России 2005-06 состоится 20 мая на стадионе «Лужники». Начало в 14:00.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru