0
March 29, 2024 12:00:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 21-й тур. «Карпаты» - «Динамо». Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
March 15 2008

Чемпионат Украины. 21-й тур. «Карпаты» - «Динамо». Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:
- Матч для нас начался очень тяжело, потому что уже на первой минуте мы пропустили гол. После этого довольно долго искали свою игру. Первый тайм команда провела неплохо. Матч проходил периодами – инициатива была то у нас, то у «Карпат». Сопернику мы проигрывали достаточно большие промежутки времени. На наши ворота было очень большое давление со стороны львовян, которые создали несколько моментов. Я очень доволен и благодарен игрокам, что на таком тяжелом поле они боролись, бросались под удары и сделали все возможное, чтобы удержать счет. Мы свои три очка завоевали. Нужно отметить сильную игру «Карпат» - на данный момент это был самый тяжелый матч сезона.

- Присутствовала недооценка соперника?
- Она прошла после первых 10 минут игры. Когда была фантастическая поддержка трибун, когда был настрой «Карпат».

- Что вы можете сказать про последнюю двадцатиминутку встречи?
- Мы ее «Карпатам» проиграли, хотя контратаки были и возможности забить тоже. В конце игры нам не хватило сил.

- Показалось, что «Динамо» полностью проиграло игру на флангах…
- Я бы по-другому сказал: мы эпизодами проигрывали фланги, и вообще игру. Таких эпизодов было много. Я бы не сказал, что мы полностью проиграли фланги. Лучше так: фланги «Карпат» работали очень хорошо.

- Вы изучали соперника? Что для вас было неожиданным в игре «Карпат»?
- Прежде всего, физическое состояние команды. В плане агрессивности соперник был на самом высоком уровне.

- Вы помните, как приезжали во Львов в качестве игрока?
- Конечно. Тогда была такая же поддержка трибун, такая же атмосфера.


Валерий ЯРЕМЧЕНКО, главный тренер «Карпат»:
- Многие игроки не имеют опыта выступлений в основном составе – это молодые игроки. Поэтому нарушились связи между линиями. За второй тайм я благодарен ребятам. Не за результат, а за ту самоотдачу, которую они показали. Жаль, что не забили. Я не имею права давать оценку действиям арбитров, но они должны закон трактовать для всех одинаково. Ни в коем случае не хочу сказать, что наше поражение на совести арбитров. Могли и мы забить, могли не пропустить… Я имею опыт тренерской работы. Поэтому прекрасно понимаю, когда можно нарушение проигнорировать, а когда показать карточку. В особенности это относится к молодым игрокам, которые только начинают играть. Не нужно убивать живое в Украине. Когда мы таким судейством будем убивать молодых игроков, ничего хорошего из этого не выйдет. Когда нам забивали первый мяч, судья должен был свистеть, потом что было нарушение правил. Он пропустил этот эпизод. За фол на Кожанове нужно было давать желтую карточку, а получил ее Кобин, который не промолчал. Судить нужно нормально, тогда будут расти молодые игроки.

- Оцените действия Зеньова и Женюха.
- У Зеньова было меньше времени, чтоб себя показать, а к Женюху претензий нет.

- Почему в заявке не было Налепы?
- Два дня назад он получил травму на тренировке.

- Стоит ли говорить про неудачную игру вратаря в двух моментах, когда забивались голы?
- Нет. Я не могу сказать ни про вину Мартыщука, ни про вину Федорива. Не можно одного или двух игроков делать крайними. Крайний тренер, а уже потом игроки. У нас нет «звезд», но есть 16 игроков. Они молоды и мы будем им доверять.

- Объясните замену Федорива.
- Неуверенная игра с его стороны. Могу простить ошибки, но не могу простить, когда игрок смотрит как на его фланге соперники разыграют мяч.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru