0
April 19, 2024 19:43:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Говорят игроки. Рац, Срна, Чигринский и Левандовски о матче с "Металлистом" - Face 2 Face Betting
March 15 2008

Говорят игроки. Рац, Срна, Чигринский и Левандовски о матче с "Металлистом"

Едва успев перевести дух после такого изнуряющего поединка, каким оказался нынешний матч «Шахтер» – «Металлист» (4:1), победители этого противостояния поделились своим взглядом на игру.

Разван Рац, защитник.
– Разван, сегодня ты вышел в стартовом составе после довольно затяжного перерыва. Возвращение, судя по результату, выдалось успешным.

– Еще бы, конечно, успешное. Я действительно доволен, что могу полноценно играть и помогать команде. Плюс ко всему такая результативная победа над серьезным соперником нас окрыляет.
– Можешь дать оценку сегодняшней игре?
– Сложная игра. Почти весь второй тайм команда оставалась в меньшинстве, и это было очень и очень тяжело. Соперник, чувствуя численное преимущество, пытался во что бы то ни стало сломить нас. К счастью, мы не только не сдались, но и смогли закрепить свое игровое превосходство. «Металлист» сегодня подтвердил, что не зря считается одной из сильнейших украинских команд. В целом игра удалась, и результат тому свидетельство.
– Что ты скажешь по забитому голу в ворота «Шахтера»?
– Я уверен, что пенальти в наши ворота судья назначил ошибочно. Но это не самое главное, важно то, что «Шахтер» показал характер, мы выровняли игру даже вдесятером.

Дмитрий Чигринский, защитник:
– Все закономерно. Мы, видимо, больше хотели выиграть, чем наш соперник.
– Третий гол стал переломным в игре?
– Да, после гола, забитого Фернандиньо, уверенности поприбавилось. Преимущество в два гола – это уже более или менее надежные гарантии успеха.
– Удаление Дарио Срны сильно пошатнуло боевой дух команды?
– Трудно сказать, пошатнуло или нет. Скорее, мы стали играть собраннее, больше сконцентрировались на своих действиях. Правда, эмоции порой зашкаливали, матч принципиальный, и соперник сдаваться не собирался до финального свистка.
– Прокомментируй забитый тобой гол?
– Что здесь комментировать? Соперник довольно плотно с нами играл. А этот стандарт удалось успешно разыграть, и я на доли секунды вырвался из-под опеки защитников. Пробил головой, не скажу что без шансов для вратаря, но вполне неожиданно для него. После этого гола у нас появилась возможность надежнее действовать в обороне и искать шансы в контратаках.

Дарио Срна, полузащитник:
– Как ты считаешь, справедливо ли было решение арбитра о твоем удалении?
– Скажу честно, я не заслужил второй желтой карточки. Комментировать действия судьи я не буду, но повторяю, я не заслужил удаления. За три фола, которые я сегодня совершил, мне дали две карточки… Ганцарчик только на мне одном сделал четыре нарушения, сыграл в одном моменте рукой…
Но что уже говорить, я извиняюсь перед всеми за то, что оставил команду в меньшинстве. Поздравляю ребят с победой, они молодцы, у них все получилось отлично.
– После пропущенного мяча сложно было построить игру?
– Конечно, сложно. Многие говорят, что пенальти арбитр просто-напросто выдумал. Мы показали, что умеем выбираться из сложных ситуаций. А теперь нужно думать о кубковом матче против «Черноморца».

Мариуш Левандовски, защитник:
– Сегодня я вышел на поле после двух пропущенных матчей. И выдался такой непростой поединок. В первом тайме нам пришлось отыгрываться, потом удаление Дарио нам выполнение задачи совсем не облегчило. После этого пришлось больше играть на своей половине поля, потому что играть открыто против «Металлиста» – очень рискованная затея. Я считаю, что сегодня мы сыграли грамотно в обороне, успешно действовали на контратаках, и за счет этого выиграли. Очень рад этой победе!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru