0
April 19, 2024 01:48:42
0
Чемпионат Украины. 21-й тур. "Шахтёр" - "Металлист" 4:1. "Шахтер" громит соперника - Face 2 Face Betting
March 16 2008

"Шахтёр" - "Металлист" 4:1

Хозяева поля с первых секунд ринулись на ворота соперника, и первая же атака "горняков" завершилась взятием ворот. Гладкий вырвался один на один с голкипером и обыграл стража ворот, однако главный арбитр встречи гол отменил. Лайнмен поднял флажок, зафиксировав у Александра положение "вне игры". Футболисты "Шахтёра" завладели тотальным преимуществом, но в одной из атак проворонили выпад гостей, за что поплатились назначением одиннадцатиметрового удара. Рац завалил в своей штрафной площади Ганцарчика. Девич подошёл к точке и спокойно переиграл голкипера, который не угадал направление удара.

Игрокам донецкого клуба потребовалось всего двадцать минут, чтобы восстановить статус кво. Жадсон умело ушёл от опекуна и, дойдя до штрафной площади, сделал навесную передачу на дальнюю штангу, где воздух выиграл Брандао и вколотил мяч в сетку ворот соперника. Спустя всего мгновение, Брандао вновь оказался на острие атаки и убежал один на один с голкипером, спокойно перебросил его, но Обрадович сумел выбить футбольный снаряд с самой ленточки ворот. До перерыва счёт всё-таки изменился. На этот раз уже пас-конфетку сделал Фернандиньо, найдя в районе вратарской свободного Чигринского. Дмитрий выпрыгнул выше всех и переиграл Горяинова. Первый там закончился победой хозяев поля со счётом 2:1.

Вторые сорок пять минут начались также очень активно, однако в скором времени хозяева поля остались в меньшинстве. Срна за глупый фол получил вторую жёлтую и вынужден был покинуть пределы поля. Наказание со стороны гостей могло последовать в следующей же атаке. Ганцарчик от души приложился из-за пределов штрафной площади, мяч промчался в считанных сантиметрах над перекладиной. Игра стала очень грубой. Хозяева поля не собирались проигрывать в матче, а гости, имея на одного футболиста больше, рвались вперёд. "Шахтёр" рук не опустил и за двадцать минут до конца основного времени матча, Фернандиньо сделал счёт разгромным. Седьмой номер "Шахтёра" мощно пробил со стандарта, мяч прошил стенку, и даже голкипер не сумел остановить его. Однако это был ещё не конец, когда уже шло добавленное время Адриано установил окончательный счёт в матче. Адриано получил мяч от Раца, который стянул на себя кипера. Луис с линии вратарской спокойно переправил мяч в уже пустые ворота. Итог матча – уверенная победа "горняков" даже в меньшинстве.