0
April 20, 2024 03:21:14
0
Чемпионат Украины. 21-й тур. "Карпаты" - "Динамо". Волевая победа киевлян - Face 2 Face Betting
March 16 2008

Чемпионат Украины. 21-й тур. "Карпаты" - "Динамо". Волевая победа киевлян

"Карпаты" - "Динамо" К. 1:2

Футболисты "Карпат" выдали сумасшедшую стартовую пятиминутку. Уже в первой же атаке Шовковский допустил грубейшую ошибку, отдав мяч Вещуку, но голкипер успел быстро исправиться и выбил кожаную сферу на угловой. Корнер закончился взятием ворот. Последовала передача в район вратарской, СаШо остаётся в рамке, в результате мяч прилетает точно к Ощипко, который ударом головой открывает счёт в матче. Постепенно динамовцы смогли прийти себя и стали обрушивать на ворота соперника всё новые и новые атаки. На восемнадцатой минуте на табло загорелась вторая единичка. Корреа подхватил мяч на фланге и навесил в штрафную площадь, Шацких распихал опекунов и пробил с убойной позиции по воротам, Мартыщук даже не успел среагировать. Скорости возросли, киевляне жаждали забить ещё один мяч до перерыва, однако хозяева поля грамотно защищались.

На тридцать четвёртой минуте чуть-чуть не повезло футболистам "Динамо". Корреа вновь ушёл от опекуна и навесил в штрафную, однако это получился удар по воротам, мяч практически упал за шиворот голкиперу, но встретил на своем пути перекладину. Не прошло и пяти минут, как Корреа уже оказался один на один с Мартыщуком, однако голкипер в подкате выбил мяч у игрока "Динамо". Всего за две минуты до конца времени первого тайма киевляне вышли вперёд. Гости удачно разыграли угловой. Мартыщук сумел дотянуться до мяча, но выбил его точно на ногу набежавшему Гиоане, который без труда с близкого расстояния поразил по ворота.

Вторая сорокапятиминутка также началась с атак хозяев поля. Кобин получил отличную передачу на ход, ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, Шовковский, вытянувшись в струнку, сумел спасти свою команду он неминуемого гола. Спустя десять минут у футболистов "Карпат" был ещё один стопроцентный момент, чтобы взять ворота соперника. После фланговой передачи мяч оказался у Зенёва, однако футболист очень долго подрабатывал кожаную сферу под удар, а потом просто ударил в СаШо. Гости ответили стремительной атакой, в которой Кравец дважды бил по воротам. Сперва Артём пробил точно в голкипера, а со второй попытки послал футбольный снаряд чуть выше перекладины. За девять минут до конца основного времени матча хозяева поля упустили последнюю попытку сравнять счёт. Кожанов навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу выиграл Фещук и пробил в дальний угол ворот, Шовковский не дотягивался, однако мяч и так пролетел в сантиметрах от стойки. Финальный свисток арбитра из Симферополя зафиксировал волевую победу киевлян со счётом 2:1.