0
March 29, 2024 10:25:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В «Зените» будут играть чемпионы - Face 2 Face Betting
May 16 2006

В «Зените» будут играть чемпионы

В воскресенье сборная России по футболу стала чемпионом Европы. Правда, речь идет о юношеской команде 1989 года рождения. И все равно это огромный успех российского футбола. Ведь и на детско-юношеском уровне наши сборные уже давно ничего не выигрывали.

Само попадание в финальную часть чемпионата Европы было огромным достижением для команды Игоря Колыванова. Во втором отборочном раунде Россия сумела опередить Италию и Англию, которые остались за бортом континентального первенства. Однако на этом россияне не успокоились. В финальной стадии, проходившей в Люксембурге, команда Колыванова превзошла самые смелые прогнозы. После поражения в подгруппе от Испании со счетом 0:3 мало кто верил в итоговый триумф российской дружины. А в итоге испанцы - лишь бронзовые призеры, а Россия - чемпион!

Соперником сборной России в финальном матче стала Чехия. Выявить победителя не удалось ни в основное, ни в дополнительное время. В серии пенальти удачливее оказались подопечные Игоря Колыванова. Приятно, что существенный вклад в победу внесли два воспитанника петербургского футбола - защитник Ян Бобровский и полузащитник Павел Мочалин, привлекающиеся в дубль «Зенита».

- Хотелось бы поздравить с этим успехом и самих ребят, и их тренеров, и клуб «Зенит», - сказал корреспонденту «Смены» главный тренер дубля «Зенита» Алексей Стрепетов. - Бобровский и Мочалин доказали, что в петербургском футболе не перевелись талантливые игроки. Эти ребята второй год тренируются с дублем, в нынешнем межсезонье прошли все сборы, но в матчах чемпионата не участвовали, так как готовились к первенству Европы. Ян Бобровский - универсальный защитник, способный сыграть в обороне на любой позиции, а также на месте опорного хава. Ян очень зрелый, рассудительный футболист. Павел Мочалин тоже достаточно универсален, хотя лучше смотрится в центре поля.

Отличается высокой дисциплиной как на поле, так и в быту. У него хорошая фактура, но, конечно, нужно еще много работать.

На вопрос, а не подхватят ли ребята звездную болезнь, Стрепетов ответил так:

- На мой взгляд, каждый молодой футболист должен переболеть «звездочкой». Не бывает, чтобы эта болезнь кого-то обошла стороной. Но только у одних она носит затяжной характер, а у других проходит. Испытание славой, медными трубами - очень важный этап в карьере.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru