0
April 20, 2024 14:43:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Насильно бит не будешь - Face 2 Face Betting
May 16 2006

Насильно бит не будешь

«Зенит» наконец прервал свою черную серию из четырех поражений подряд, обыграв в воскресенье «Рубин». Правда, качество игры сине-бело-голубых в этом матче было ничуть не выше, чем в предыдущих. Остается утешаться лишь тем, что самое красивое в футболе - это счет на табло.

Чего не отнимешь у петербуржцев, так это желания. Очевидно, проигрывать команде Владимира Боровички все-таки изрядно надоело, и на сей раз зенитовцы выложились по полной программе. Не жалели ни себя, ни соперника. Защитнику «Рубина» Андрею Федорову разбили бровь, а полузащитнику гостей Дмитрию Васильеву пришлось покинуть поле после того, как он получил в нос. Хозяевам тоже досталось, особенно Хьюн Юн Мину. А Андрей Аршавин в результате единоборства с тем же Федоровым плевался кровью.

Но высокая самоотдача игроков «Зенита» не могла компенсировать очевидные игровые проблемы. Никакого рисунка игры и в помине не наблюдалось. Даже сложно было определить, по какой же схеме на сей раз действует «Зенит». Уж больно хаотично выглядели хозяева. Мартин Шкртэл выдвигался на позицию крайнего нападающего и пытался показать дриблинг, Аршавин отходил в глубину поля, где и так было тесно из-за наличия сразу трех центральных хавбеков - Александра Горшкова, Владислава Радимова и Игоря Денисова. Не хватало только Величе Шумуликоского, составлявшего компанию Радеку Ширлу на скамейке запасных. Тоже какой-никакой, а прогресс.

«Рубин» же на поле присутствовал только номинально. Сказать про него - «играл» можно только с большой натяжкой. Диссонанс между положением в турнирной таблице, где казанский клуб занимал первое место, и игрой, точнее действиями футболистов в красной форме, был вопиющим. Если у «Зенита» было хотя бы желание, то у «Рубина» не было и этого. За весь матч они создали лишь один полумомент, когда Александр Бухаров на удивление легко обыграл своего тезку Анюкова и пробил с левой. Выручил Вячеслав Малафеев, закономерно заменивший в воротах Камила Чонтофальского. Словака, кстати, не было даже в запасе. Камил сослался на плохое психологическое состояние. Вот такие чуткие и ранимые у нас игроки.

Благодаря долгожданному успеху «Зенит» несколько поправил свое турнирное положение. Если в среду сине-бело-голубые сумеют обыграть еще и «Ростов», то смогут уйти в летний отпуск с высоко поднятой головой. А затем, хорошо отдохнув, с новым главным тренером впору попробовать и наверстать упущенное на старте сезона.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru