0
«Локомотив» затормозил - Face 2 Face Betting
March 16 2008

«Локомотив» затормозил

Первый тур долгожданного чемпионата России подходит к концу. Последними в этот уикенд играли «Локомотив» и «Рубин». Пожалуй, по интересу со стороны болельщиков этот матч уступал только противостоянию в Санкт-Петербурге. Все-таки от «Локомотива» в последнее время всегда ждут только побед, а «Рубин» наделал этой зимой столько шума, что очень интересно из-за чего этот переполох был.Если для «Рубина» этот матч был первом в сезоне, то «Локомотив» уже имел неприятное знакомство с «Зенитом» на Суперкубок России. Тогда команда выглядела неубедительно. Рахимов сделал несколько изменений в составе. В частности, вышел с начала матча Торбинский, появился и еще один нападающий – Траоре. Вообще, на поле в составе «Локомотива» с первых минут было четыре номинальных нападающих. Но, как известно, Одемвингие с Кочишом играют на фланге. А вот пару малийскому форварду составил Дмитрий Сычев.«Рубин» же предстал командой совершенно новой. Рыжиков в воротах, Ансалди в защите, Семак и Карадениз в полузащите, Милошевич в нападении. А ведь еще Ребров с Ребко, Кобенко и Орехов. Так что этот матч вызывал повышенный интерес не только у поклонников команд, но и остальных любителей футбола. Новое всегда интересно.Начался матч, как и положено, с атак хозяев. Но на нескольких полуопасных моментов, «Рубин» ответил одной и очень весомой штангой. Это Семак после подачи углового Кверквелии попадает в каркас ворот.В дальнейшем «Локомотив» планомерно раскачивал оборону гостей, но делали это «железнодорожники» как-то вяло. Потому и стопроцентных моментов футболисты «Локомотива» создать не могли. Темп игры был и так низок, а тут еще и болельщики решили поиграться в «войнушку», выкинув файеры прямо на поле. Владислав Безбородов, обслуживающий этот матч, остановил игру на пару минут, после чего «Локомотив» создал самый опасный момент у ворот «Рубина» в первом тайме. После удара Родольфо мяч разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.Судья поглядывал уже на часы, команды собрались уже было в раздевалки. Но один Роман Шаронов не горел желанием покидать поле вот так, без забитого гола. Потому ударил, что есть мочи, и пробил Левенца – 0:1. А ведь шла уже вторая добавленная к первому тайму минута.После перерыва команды продолжили заниматься тем же, чем и раньше. «Локомотив» атаковал, «Рубин» огрызался. Причем, контратаковали казанцы зачастую намного опаснее, чем наступали железнодорожники. Вот и на 58 минуте Рязанцев после красивой атаки пробил по воротам Левенца – немного выше.Курбан Бердыев на 60 минуте поменял Саво Милошевича на Бухарова. Все-таки годы дают о себе знать, да и молодой россиянин рвался в бой.После этого в течение 10 минут «Локо» мог сравнять счет дважды. Сначала Сычев пробил по воротам Рыжикова, тот неудачно отбил мяч, но Траоре не успел на добивание. А затем Кочиш отдал «Рубину» «каркасный» долг, попав в перекладину.Бердыев убирает с поля малыша Карадениза, выпуская его соотечественника Хасана Кабзе. Через три минуты Рахимов делает свою замену. Теперь уже Муджири меняет Торбинского.Вроде бы и атаковал «Локомотив», создавал в конце остроту, но до гола дело так и не дошло. «Рубин» выиграл этот матч, показав всем, что Казань в этом году намерена побороться за самые высокие места. «Железнодорожники» же, напротив, заставляют задуматься о их медальных перспективах.