0
April 23, 2024 11:21:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат собирается в Петербург - Face 2 Face Betting
May 16 2006

Адвокат собирается в Петербург

Голландский специалист заявил, что подписал контракт с «Зенитом»

Сообщение о том, что голландский тренер Дик Адвокат уже подписал контракт с питерским футбольным клубом, прозвучало в воскресенье на одном из спортивных телеканалов Нидерландов. Том самом, где Гус Хиддинк, наставник нашей национальной сборной, за несколько дней до официального заявления РФС признался, что будет работать в России.

Напомним, что в пятницу президент «Зенита» Серегй Фурсенко официально заявил, что имя главного тренера станет известно не ранее 7 июня, а переговоры с потенциальными кандидатами на этот пост еще не завершены.

В воскресенье же Виталий Мутко, присутствовавший на финальном матче чемпионата Европы по футболу, в котором российская юношеская сборная встречалась со своими сверстниками из Чехии, заявил, что «Зенит» с кандидатурой тренера уже определился. Виталий Мутко сказал также, что помощник Адвоката уже побывал в Петербурге, посмотрел, как «Зенит» играл с «Рубином». Более того, этот специалист намерен наблюдать и за игрой петербуржцев с «Ростовом» в среду. Впрочем, официальное ли это заявление или всего лишь кулуарные разговоры, «НВ» выяснить не удалось.

А вот то, что представитель Дика Адвоката приезжал в Петербург, - известно доподлинно. Правда, в воскресенье «Петровский» посетил представитель тренерского штаба сборной Южной Кореи, которую тренирует в данный момент голландец. Неделю назад он объявил фамилии игроков, вызванных в национальную корейскую сборную. Это предварительный состав, с которым Адвокат намерен отправиться на чемпионат мира в Германию.

Зенитовца Хен Йон Мина в этом списке нет. И все же главный тренер корейцев решил еще раз оценить способности Мина и направил в Петербург своего помощника.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru