0
April 25, 2024 03:42:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 21-й тур. "Арсенал" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
March 16 2008

Чемпионат Украины. 21-й тур. "Арсенал" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»:
- Я расстроен этим поражением. Ведя в счете после первого тайма, к сожалению, мы проиграли. Пропустили курьезный гол после рикошета, потеряли основного вратаря. Нужно, конечно, отдать должное и «Арсеналу», во втором тайме они нас переиграли практически полностью.
- Насколько серьезна травма Долганского?
- Он до сих пор лежит, у него кружится голова, похоже на сотрясение.
- Сегодня было много спорных эпизодов, связанных с судейством…
- Я дал слово не обсуждать судейство. По-моему, пенальти был, как в одни, так и в другие ворота. Какие могут быть еще вопросы?..
- Вы довольны действиями игроков, вышедших на замену?
- Как мы уже говорили, Долганский получил травму, его сменил Остапенко. Платонов – опытный игрок, я специально его выпустил, чтобы он помог команде с результатом. Не хотелось рисковать, выпускать кого-то из молодых. А в эпизоде, где нам забили после рикошета, хорошо развернулся и отдал передачу Бито.
- Во втором тайме ваша команда заметно подсела, чем это можно объяснить?
- Есть такая футбольная поговорка – 1:0 – хуже, чем 0:0. Вот ее как  раз можно применить к нам сегодня. Стали, видимо, ведя в счете, на подсознательном уровне пытаться сохранить счет, и за это поплатились.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»: Александр Заваров (vorskla.com.ua)
- Сегодня получилась достаточно сложная и интересная игра, мы знали, что «Ворскла» - хорошо организованная команда. Думаю, что благодаря характеру в большей степени и, если уже быть до конца честным, исполнительскому мастерству в меньшей, нам удалось сегодня добыть эти важные три очка, особенно, если учесть, что нас в ближайшее время ждут очень сложные игры, одна из них - с донецким «Шахтером». Как обычно, мы очень тяжело входили в ритм игры со стартовых минут. Но во втором тайме мы просто затоптали «Ворсклу». Огромное спасибо зрителям, которые пришли нас сегодня поддержать, думаю, что они получили удовольствие от матча.
- Несколько невыразительно «Арсенал» провел первый тайм. Что Вы сказали игрокам в перерыве.
- Я ж говорю, плохо входим в первые минут 15-20 в игру. Я успокоил игроков, объяснил им, что они уже не пацаны, которые только вчера пришли играть в футбол. Игрой во втором тайме я доволен. На поле после перерыва вышла команда, вышел коллектив, который проявил характер и добыл заслуженные три очка.
- Прокомментируйте назначение пенальти.
- Знаете, не хочу по горячим следам что-то обсуждать. Еще просмотрим запись, тогда будет четко ясно, что и как. Возможно судья, у которого сегодня был дебют в высшей лиге, где-то переволновался, и его ошибки поневоле оказались в нашу сторону. Хотелось бы, чтобы арбитры судили поувереннее.
- Планируете Вы в ближайшее время включать в основу арендованного у «Динамо» Лысенко?
- Да, конечно, просто мы пока его не успели дозаявить. Это опытный игрок, который соскучился по футболу. Думаем, что он сумеет заметно усилить нашу атаку.
- Насколько серьезная травма у Хомина, и что Вам сказал Президент клуба после матча в раздевалке?
- По предварительной информации у Хомина разрыв икроножной мышцы. Вадим Рабинович, как и положено, зашел в раздевалку, поздравил с победой и поблагодарил за игру. А также сказал, что особое удовольствие получил от последних 15 минут.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru