0
April 20, 2024 06:26:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 29-й тур. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
March 17 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 29-й тур. Обзор матчей

МОНАКО – “ОЛИМПИК” ЛИОН
В центральном поединке минувшего тура лидер первенства разгромил монегасков, отгрузив в его ворота три безответных мяча. Причем, все они были забиты до перерыва, а дублем отметился Абдул Кадер Кейта. Именно он на 20-ой минуте с передачи Карима Бензема и открыл счет в прошедшем матче. На 34-ой минуте Фред удвоил преимущество “львов”. Спустя же четыре минуты Кейта в третий раз огорчил Стефана Рюффье, а ассистировал ему еще один бывший игрок “Лилля”, Матье Бодмер. Лионский “Олимпик” одержал первую с 2000 г. победу в столице княжеского государства. “Монако” же не выигрывает вот уже в семи встречах.
“БОРДО” – “СТРАСБУР”
Похоже, жирондисты быстро пришли в себя после поражения в предыдущий уик-энд от лионцев и в воскресенье без особого труда одолели “Страсбур”. По сути исход встречи был предрешен еще в первой половине матча, когда Стефан Кассар дважды вынужден был вынимать “круглого” из сетки. Причем, оба гола на счету защитника “Бордо” Энрике. Свой первый мяч бразилец забил на 28-ой минуте, ударом головой замкнув навес с углового, исполненного Алехандро Алонсо. За две же минуты до перерыва Энрике снова головой и снова после навеса Алонсо с углового, оформил дубль. Третий же гол в ворота эльзасцев забил на 75-ой минуте Фернандо Кавенаги, для которого это был уже десятый мяч в нынешнем чемпионате. 
“ЛАНС” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ
Очень результативным и драматичным получился матч между “Лансом” и вице-чемпионом Франции. После первого тайма бывшие одноклубники Дмитрия Сычева вели в счете с разницей в два мяча. Однако во втором пропустили в свои ворота три гола и лишь за минуту до истечения основного времени сумели отыграться. На 25-ой минуте Самир Насри, сыграв в стенку с Бенуа Шейру, поразил ворота Ведрана Рунье. Спустя три минуты отличился уже сам Шейру, с ударом которого не справился голкипер “кроваво-золотых”. На 57-ой минуте Туафилу Маулида (кстати, бывший игрок марсельцев) добил мяч, отраженный Стивом Мандандой после выстрела Абду Кадера Мангане. Прошло еще восемь минут, как Мангане, обыграв Рональда Зюбара, послал снаряд точно в цель, восстановив равновесие. На 72-ой минуте Лоик Реми в третий раз огорчил вратаря гостей. Казалось, подопечные Жан-Пьера Папена одержат волевую победу, однако, как уже было упомянуто выше, на 89-ой минуте Дж. Сиссе спас ОМ от поражения. Дружина Эрика Геретса, не выигрывавшая на “Стад Боллаер” с сезона 2002-03 гг., упустила возможность вплотную приблизиться к идущему на третьем месте “Нанси”.  
“ЛОРЬЯН” – “ОСЕР”
Команда Кристиана Гуркюффа дома сыграла с “Осером” вничью, которая стала для нее третьей подряд. Первыми успеха добились гости. На 73-й минуте Жан-Себастьян Жорес реализовал пенальти, заработанный Даниэлем Никулае. Спустя минуту Рафик Саифи ударом головой замкнул навес Жереми Мореля, восстановив равновесие.
ПСЖ – “ВАЛАНСЬЕНН”
В очередной раз разочаровал своих болельщиков ПСЖ, не сумевший на своем поле одолеть провансальцев. Причем, парижане ушли от поражения за девять минут до истечения регламентированного времени поединка. В начале второго тайма Стив Савидан, после розыгрыша штрафного, исполненного Себастьяном Руде, точным ударом вывел гостей вперед. На 81-й же минуте Педру Паулета с передачи Сеара сравнял счет. Столичные футболисты не знают побед в семи матчах кряду, а “Валансьенн” – пяти, последние три из которых он свел вничью.
“СОШО” – “НАНСИ”
Бывшей команде Александра Заварова усилиями Монсефа Зерка удалось за девять минут до окончания основного время матча отыграться в поединке с “Сошо”. Первым же успеха добился Мевлют Эрден. Турок на 54-ой минуте воспользовался пасом Стефана Дальма и, оказавшись один перед Женаро Брасильно, поразил цель. Действующий обладатель Кубка Франции продлил беспроигрышную серию до пяти встреч, а “Нанси” потерял крайне важные очки в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.
“ЛЕ МАН” – “РЕНН”
И в этом поединке была зафиксирована ничья. На 38-ой минуте Оливье Томер вывел бретонцев вперед, замкнув отличную комбинацию с участием Брюно Шейру и Стефана М’Биа. В начале же второго тайма Тулио де Мело точным выстрелом с 25-ти метров восстановил паритет. Интересно, что дружина Ги Лякомба в чемпионате страны еще ни разу не обыгрывала “Ле Ман” на выезде.
“ЛИЛЛЬ” – “КАН”
Подопечные Клода Пюэля дома в пух и прах разнесли нормандцев, в ворота которых влетело пять безответных мячей. Причем, по два раза отличились Стефан Лихтштайнер и Йоан Кабай. Счет же в этом матче открыл на 34-й минуте швейцарский защитник, которому ассистировал Людовик Обраньяк. Спустя десять минут Кабай удвоил преимущество хозяев поля. На 62-ой минуте голкипер нормандцев сбил в своей штрафной площади Кевен Миралласа, за что получил красную карточку, а в ворота гостей был назначен пенальти, который хладнокровно исполнил все тот же Кабай. Любопытно, что к этому времени наставник “Кана” Франк Дюма исчерпал лимит замен и место в “рамке” занял Лилиан Компан. В оставшееся до финального свистка форвард нормандцев еще дважды внимал “пятнистого” из сетки после ударов Лихтштайнера и Пьер-Алена Фро. Дружина Дюма не знает вкуса побед вот уже на протяжении 10-ти туров. Добавим также, что экс-одноклубники Питера Одемвингие не проигрывают “Кану” на “Метрополе” с 1991 г.     
“СЕНТ-ЭТЬЕН” – “ТУЛУЗА”
Команда Эли Бопа в гостях рассталась миром с бывшими подопечными своего главного тренера. На 58-ой минуте нападающий “Сент-Этьена” Дмитрий Пайет мог добиться успеха, но после его удара мяч угодил в правую штангу ворот Николя Душеза. “Тулуза” не побеждает в 11-ти встречах подряд.
“МЕЦ” – “НИЦЦА”
Клуб с Лазурного берега на выезде взял верх над безнадежным аутасайдером. За четыре минуты до перерыва Хабиб Бамого, воспользовавшись пасом Бакари Коне и послав мяч под перекладину, вывел гостей вперед. На 48-ой минуте Миралем Пьянич реализовал пенальти, который заработал Бабакар Гейе. Спустя шесть минут арбитр встречи во второй указал на одиннадцатиметровую точку, за игру рукой в своей штрафной площади Шейха Гейе. Пенальти же исполнил Онорато Эдерсон, принеся “Ницце” три очка. Подопечные Фредерика Антонетти прервали свою безвыигрышную серию из семи матчей и одержали первую с сезона 1980-81 гг победу на “Стад Сен-Симфориен”. 

Результаты всех матчей 29-го тура чемпионата Франции:
“Монако” – “Лион” 0:3
Голы: A. K. Кейта (20; 38), Фред (34)
“Бордо” – “Страсбур” 3:0
Голы: Энрике (28; 43), Кавенаги (75)
“Ланс” – “Марсель” 3:3
Голы: Малуда (57), Мангане (65), Реми (73) – “Ланс”; Насри (25), Бен. Шейру (28), Дж. Сиссе (89) – “Марсель”
“Лорьян” – “Осер” 1:1
Голы: Саифи (74) – “Лорьян”; Жорес (73, с пен.) – “Осер”
ПСЖ – “Валансьенн” 1:1
Голы: Паулета (81) – ПСЖ; Савидан (51) – “Валансьенн”
“Сошо” – “Нанси” 1:1
Голы: Эрден (53) – “Сошо”; Зерка (81) – “Нанси”
“Ле Ман” – “Ренн” 1:1
Голы: Де Мело (49) – “Ле Ман”; Томер (38) – “Ренн”
“Лилль” – “Кан” 5:0
Голы: Лихтштайнер (34; 90), Кабай (44; 62, с пен.), Фро (89)
“Сент-Этьен” – “Тулуза” 0:0
“Мец” – “Ницца” 1:2

Голы: Пьянич (48, пен) – “Мец”; Бамого (41), Эдерсон (54, с пен.) – “Ницца”

Статистика 29-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru