0
March 29, 2024 09:49:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: Мяч попал в руку еще и Моцарту - Face 2 Face Betting
March 17 2008

Анатолий Тимощук: Мяч попал в руку еще и Моцарту

- Не показалось ли вам, что игра была слишком грубой, - взять хотя бы эпизод на второй минуте с Ковачем. Кстати, как только что сказали спартаковцы, ему будет сделана операция, и он выпадет как минимум на месяц…- Это все игровые моменты: Ковач неудобно упал на плечо - пусть выздоравливает. Игра бескомпромиссная сегодня была, и такие стыки неизбежны. Но все без умысла и в пределах правил.
- И вас зацепило в конце первого тайма?
- Ничего, будем лечиться.
- «Спартак» не удивил тем, что сыграл одним нападающим?
- Нет…- Второй нападающий тоже играл, - бросил журналистам фразу проходивший мимо Тимощука Станислав Черчесов, имея в виду сменившего на 66-й минуте полузащитника Майдану форварда Веллитона. Анатолий с улыбкой принял подмогу, и обменялся со Станиславом Саламовичем дружеским рукопожатием.
- Что сегодня получилось, за что не стыдно «Зениту»?
- В целом за игру никому из нас не должно быть стыдно, несмотря на безрезультативную ничью и некоторые проблемы как с одной, так и с другой стороны. Единственное, чего не хватило, - так это хладнокровия в реализации: слишком много эмоций выплеснули во всех предыдущих играх. Ведь мы с большим накалом провели и матч за Суперкубок, и серию поединков в Кубке УЕФА. Так что, может быть, несколько сегодня и «подсели».
- Показалось, что вы злоупотребляли верховыми передачами, а «Спартак» в игре на «втором этаже» очень хорош. Не было установки опустить мяч и попытаться играть низом, как в Марселе?
- Поле на «Петровском» еще не очень хорошее - не сравнить с Марселем, где мяч так не подпрыгивал. Сегодня во время передач вы видели, сколько подач ушло за ворота.
- «Спартак» оспаривал эпизод, когда в конце первого тайма мог быть назначен пенальти. Что там произошло?
- Там, по-моему, мяч попал в руку Ивице Крижанацу, когда он уже лежал на газоне, но такой же момент был и у «Спартака» - Моцарту тоже попал в руку мяч после нашего удара. Это все, как говорится, «на усмотрение судьи» как в первом эпизоде, так и во втором.
- Что можете сказать об уровне судейства?
- Арбитр не выпустил нитей игры из рук - нормально отработал.
- «Зенит» переходит на недельный игровой цикл - появляется возможность перевести дух, отдохнуть…- Не знаю, может мы даже будем скучать по тому напряженному графику, в котором играли зимой. Но теперь мы сможем более целенаправленно готовиться к каждому матчу.sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru