0
April 25, 2024 16:33:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иржи Ярошик: Я хочу в «Москву»! - Face 2 Face Betting
May 16 2006

Иржи Ярошик: Я хочу в «Москву»!

Полузащитник лондонского «Челси» признался газете «Жизнь», что готов подписать контракт с «горожанами».

Чешский легионер лондонских «аристократов» Иржи Ярошик признался, что готов рассмотреть предложение от «Москвы». Эта команда, по его словам, полностью подходит ему.

- «Москва» - сильная амбициозная команда, - объяснил Иржи «Жизни». - Она ставит перед собой большие цели и каждый год двигается к ним ближе! К тому же в стане «горожан» много моих хороших друзей. Это, конечно же, Томаш Чижек, Сергей Семак и Дмитрий Кириченко. Так что я не сомневаюсь, что быстро вписался бы в коллектив.

Однако «Москва» не спешит предлагать Ярошику контракт. По нашей информации, Ярошик встречался с представителями компании «Норильский никель», которая является владельцем клуба «Москва», и главным тренером «горожан» Леонидом Слуцким.

- В Москве я успел увидеться и с друзьями, - рассказал нам Иржи по пути на Красную площадь, куда мы поехали вместе с ним и его супругой Вероникой. - В субботу весь день, например, провел на базе ЦСКА. А в пятницу встречался с футбольной чешской диаспорой Москвы - тем же Чижеком, Радославом Ковачем, Мартином Иеранеком.

- А я, - подключилась к разговору Вероника, - с удовольствием увиделась со своими подружками!

В воскресенье, когда проходила наша встреча с футболистом, Ярошик собирался сходить на матч между «Москвой» и ЦСКА. Игру в большой степени для него символичную.

- Честно говоря, даже не знал, за кого болеть! - с улыбкой признался нам Иржи уже после матча. - Я же говорил, что и в стане «горожан» у меня немало друзей. Так что предпочел просто наслаждаться игрой. Результат, кстати, закономерный! Армейцы действительно играли лучше.

Прогулка

Тем же воскресным вечером Иржи и Веронику ждал самолет в Прагу.

- Летим домой, - радостно сообщил Ярошик. - В Англии сезон закончился, и делать там мне нечего. А в Чехии пробуду дней десять. Все это время буду с нетерпением ждать факса из сборной. Очень хочу поехать на чемпионат мира!

У Мавзолея на Красной площади проходил какой-то митинг.
- Прямо как сцена из моего детства! - нахлынула на Ярошика ностальгия. - Я даже был октябренком, когда в школе учился... А Вероника даже успела побыть пионеркой!

Планы

После этого разговор вновь перешел на футбольную тему.

- Недели через две я буду встречаться с Питером Кеньоном, директором «Челси», - поделился своими планами на будущее Иржи. - Думаю, ни для кого не секрет, что в «Челси» я не останусь. Мне играть нужно, а не сидеть на лавке! Но и такая команда, как «Бирмингем», мне тоже не нужна. Бороться за выживание - не в моем стиле...

На вопрос, возможно ли его возвращение в ЦСКА, Ярошик ответил категорическим отказом.

- Это уже невозможно! - покачал он головой. - Я встречался с Евгением Гинером, когда был на базе. Но дальше разговоров о новостях из жизни дело не зашло. Мы даже не касались этой темы.

По информации «Жизни», подписание контракта Ярошика с «Москвой» состоится в июне.

Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru