0
April 24, 2024 05:47:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» воспряло - Face 2 Face Betting
May 16 2006

«Динамо» воспряло

Жесткой силовой игрой против «Спартака» бело-голубые вдохновили своего наставника.

Главный тренер динамовцев Юрий Семин после ничейного поединка со «Спартаком» не скрывал своего удовлетворения.

- Это была наша лучшая игра, - признал после матча Юрий Павлович. - Ребята показали, что способны играть в хороший футбол. Я увидел движение вперед и буду работать над тем, чтобы так мы играли всегда.

Желания победить у футболистов было хоть отбавляй. Теперь я не сомневаюсь, что мы преодолеем кризисную ситуацию и выберемся из ямы, в которую сами себя загнали...
- Мы знали, что значит этот матч для наших болельщиков. И мы постарались оправдать их надежды...

Встреча между вечными соперниками «Динамо» и «Спартаком» прошла в боевом ключе. Бело-голубые, справившие на днях 59-й день рождения своего тренера, очень хотели подарить Палычу победу, но их подвела реализация моментов. А спартаковцы, оставшись в меньшинстве, были рады и ничьей...

Состав

Перед началом матча стало ясно, что соперники приготовили друг для друга много сюрпризов. Юрий Семин не решился поставить в основной состав португальца Дерлея, но вместо дисквалифицированного Данни вышел ганец Баффур Гьян.

Гости тоже вышли в не самом боевом составе. В заявке отсутствовал лидер красно-белых Моцарт. У него три желтые карточки, и если бы

бразилец сегодня схлопотал горчичник, то пропустил бы финал Кубка страны с ЦСКА. Видимо, по той же причине наставник «Спартака» оставил на скамейке Штранцля. Вместо него вышел Тамаш, который отлично смотрелся в матчах за дубль. А Роман Павлюченко вообще не попал в заявку на этот матч.
- Я не мог забыть о проблемах с карточками,- сказал Федотов.- Но те, кто у нас вышел на поле, показали красивый футбол. Я доволен.

Бой

Со стартовым свистком стало ясно, что соперники жалеть друг друга не будут. Даже хрупкий Комбаров лез во все стыки, не думая о возможной травме. А маленький Родригес и вовсе уже на первой минуте заставил врачей бело-голубых оказывать помощь... гренадеру Булыкину.

Уже на 23-й минуте Семину пришлось сделать вынужденную замену. В одном из эпизодов Точилин получил травму, и вместо него вышел экс-спартаковец Дмитрий Парфенов.

В эти минуты бело-голубые действовали активнее. Но дальним ударам Хохлова и Колодина не хватило точности. Огрызались спартаковцы не менее остро. На 30-й минуте после паса Иранека один на один с Овчинниковым выскочил Кавенаги, но Босс сократил угол и спас ворота. А еще через минуту все тот же аргентинец не попал в пустые ворота...

Снайпер

Во второй половине Семин выпустил на поле любимчика болельщиков Дерлея. Атаки бело-голубых сразу приобрели скорость. Мог отличиться Хохлов, но его удар головой из вратарской площади прошел в сантиметрах над перекладиной. А в следующей атаке Дерлей вывел Булыкина на рандеву с Ковалевски, но форвард не воспользовался своим шансом. По инерции хозяева провели еще несколько хороших атак, а потом спартаковцы смогли оттеснить их от владений Ковалевски.

Незадолго до конца игры молодой Торбинский повздорил с Семшовым и удостоился «горчичника». Спартаковец на этом не успокоился, и на 86-й минуте Дмитрий едва не сломал ногу Ромащенко. Арбитру пришлось досрочно отправить Торбинского в раздевалку.

Оказавшись в меньшинстве, Федотову ничего не оставалось, как перестроить игру на более оборонительный лад. Баженов занял место провинившегося Торбинского - и «Спартак» без особых проблем доиграл матч.

Николай АМПЛЕЕВ, Вадим ТОХСЫРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru