0
April 19, 2024 03:55:47
0
Чемпионат Испании. Примера. 28-й тур. “Вильярреал” все ближе к “Барселоне” - Face 2 Face Betting
March 17 2008

Чемпионат Испании. Примера. 28-й тур. “Вильярреал” все ближе к “Барселоне”

“Ни тура без сенсаций” – таков девиз нынешнего сезона Примеры. Каждый игровой день приносит новые неожиданности, вот и на этот раз довольно неожиданно недосчитались очков лидеры чемпионата.

Депортиво – Реал – 1:0
Очень интересно складывается нынешний сезон Примеры. Хотя и явные лидеры видны, но каждый тур приносит неожиданности, и даже в матчах с аутсайдерами можно ожидать неожиданностей. При всем турнирном положении “Депортиво”, его тяжело назвать аутсайдером, да и выезд в Ла-Корунью всегда был для мадридцев нелегким. Первый тайм прошел на редкость спокойно, команды не форсировали событий, что собственно привело к полному отсутствию голевых моментов в первом тайме. Лишь Диарра однажды оказался на очень неплохой позиции для удара, но сплоховал и не смог поразить ворота. Второй тайм мощнее начали хозяева поединка, но их атаки казались не совсем полноценными, ведь в завершающей стадии не было кому поддержать почин партнеров. Не было в составе хозяев, так нашелся в составе «галактикос». Фелипе мощно прострелил с левого края штрафной, а португалец Пепе неудачно подставил ногу, срезав мяч в собственные ворота. Только после пропущенного мяча лидер чемпионата встрепенулся и пошел вперед. Серия замен Бернда Шустера заметно оживила игру столичных, только вот завершение поединка “Депортиво” провело выше всяческих похвал. Уверенная игра в обороне и быстрые контратаки не позволили гостям даже понадеяться на ничью. “Реал” лишь несколько раз заставил понервничать Авата, а в остальном выглядел крайне беспомощно. Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу “Депортиво”, который в очередной раз отобрал очки у «сливочных» на “Риасоре”.

Альмерия – Барселона – 2:2
От каталонского гранда ожидали победы, к тому за день до матча “Барселона” получила очередной подарок от “Реала” и возможность сократить расставание. Начало было очень интригующем. Команды быстро перемещались, мяч почти не задерживался в центре поля. Первыми открыли счет гости. Иньеста сместился в центр и мягко выстрелил в дальний угол – Алвес отразил удар, однако не смог помешать Кркичу добить мяч в сетку. Хозяев пропущенный гол не смутил, хотя особого рвения идти в атаку не наблюдалось. В основном “Альмерия” засчитывала на быстрые контратаки, и одна из них привела к угловому. Подача с угла, а совсем не прикрытый Пулидо расстреливает Вальдеса. Богатым на события был и второй тайм. Первая по настоящему опасная атака «блауграны» во втором тайме привела к успеху. Анри протащил мяч по левому краю, ворвался в штрафную и мягко от лицевой отдал под удар Этоо, который в касание метров с семи переиграл Алвеса. Гости уверенно завладели инициативой, однако как нельзя, кстати, подвел свою команду аргентинский защитник “Барселоны” Габи Милито. На 71-ой минуте он схлопотал вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать. Хозяева попытались сразу воспользоваться численным преимуществом, но удалось им это лишь за пять минут до завершения основного времени. Опять подача углового, и на этот раз Уче в высоком прыжке подрезал мяч в дальний угол ворот Виктора Вальдеса. Вполне закономерная ничья, которая очень не удовлетворила Франка Райкарда, а особенно болельщиков барселонского клуба.

Валенсия – Севилья – 1:2
Продолжает свою уверенную поступь в нижнюю часть турнирной таблицы “Валенсия”. Очередное поражение, при чем домашнее, уже никого не удивляет. На этот раз увезти три очка с “Местальи” удалось “Севильи”. Не помогло левантийцам и возвращение на тренерский мостик Рональда Кумана, который отбывал дисквалификацию. Настоящим героем поединка стал бразильский форвард андалузского клуба Луиш Фабиано. Для начала Луиш великолепно исполнил штрафной, назначенный за снос Кануте. Ближе к завершению тайма игрок сборной Бразилии удачно подставился под мощный выстрел Кейта, и гол записали именно на южноамериканца. Во втором тайме хозяева вспомнили о своем статусе и попытались навязать севильцам свою игру, однако это не совсем удалось. Гости уверенно «сушили» наступательные действия левантийцев, и при этом не забывали о противоположных воротах. Хильдебранд трудился, как белка в колесе, дважды отражая опасные удары Поульсена и Капеля. Подсластить горечь поражения подопечным Кумана удалась лишь на 89-ой минуте. Подача углового удачно легла  на ногу Альбиолю, который, то ли навесом, то ли ударом, нашел на дальней штанге Эду 1:2. Стадион на гол прореагировав уж чересчур вяло, к тому же, многие уже оставили свои зрительские места. “Валенсия” продолжает выглядеть обреченно.

Атлетико – Леванте – 3:0
В Мадриде гостил один из аутсайдеров и уехал домой с полным «мешком» голов. Гости даже и помышляли об атаках, уповая лишь на редкие угловые и подачи в штрафную. “Атлетико” события не форсировал, а просто ожидал ошибки соперника в обороне и дождался. На 25-ой минуте неудачный удар Агуэрро преобразовался в передачу на Симао, который головой отправил мяч в ворота. Португалец был причастный и к второму голу своей команды. Быстрый проход по правому флангу завершился выверенной передачей на Форлана – уругваец такие моменты реализует 2:0. Продемонстрировал свое незаурядное голевое чутье Диего и во втором тайме. Агуэрро выстрелил с линии штрафной, Куйович отбил мяч перед собой, а Форлан оформил дубль, удачно воспользовавшись отскоком. Добивать  соперника «матрасники» не стали, спокойно доведя матч до победы. “Атлетико” продолжает гонку за “Вильярреалом”.