0
April 19, 2024 04:52:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кровяной допинг - Face 2 Face Betting
May 16 2006

Кровяной допинг

Юрий Семин: “Нам нужна дерзкая молодежь!”

Командой-разочарованием первого этапа чемпионата страны, безусловно, стало “Динамо”.

6 очков и только 15-е место по итогам 9 туров… После ничейного матча со “Спартаком” (0:0), позволившего бело-голубым покинуть самое дно турнирной таблицы, на вопросы корреспондентов “МК” ответил главный тренер бело-голубых Юрий СЕМИН.


— Насколько недовольны нынешним положением дел в команде?

— А чем тут можно быть довольным? Турнирная таблица точно отражает наше сегодняшнее состояние. За эти девять туров хороший футбол мы показывали только таймами — тайм с “Шинником”, тайм с “Сатурном”… Хотя вот матч со “Спартаком” занес бы команде в актив. Это, пожалуй, была наша лучшая игра в первенстве. Мы очень хотели выиграть, но в силу определенной нервозности, закрепощенности не реализовали свои моменты. Увы…

— Что из задуманного не удалось сделать за то время, что вы работаете в “Динамо”?

— Многое не удалось… Стабилизировать игру, мотивировать игроков на борьбу в каждом эпизоде… Все это привело к определенному психологическому дисбалансу, который, на мой взгляд, сейчас и сказывается на нашей игре.

— Исконно русские вопросы — кто виноват и что делать?

— Виноват всегда тренер. Это аксиома. Что делать? Нам обязательно нужны два-три новых игрока. Если хотите — свежая кровь, более дерзкая. Те люди, что хотят играть и добиваться результата.

— Имена новобранцев можете назвать?

— Нет, потому как сам еще не имею представления о том, кто точно усилит “Динамо”.

— Уйдет кто-то из команды?

— Вполне возможно.

— У специалистов по-прежнему масса вопросов к Булыкину…

— Игра со “Спартаком” — первый матч, который Дима отыграл неплохо. Да, психологически он стал выглядеть увереннее (и это обнадеживающий момент), но в то же время Булыкин — форвард, он должен забивать голы. А этого у него пока нет.

— Мысли: “Эх, зря я в “Динамо” пошел…” — не посещают?

— Нет. Конечно, турнирное положение у нас тяжелое, но ничья со “Спартаком” — это уже движение вперед. Положительная высота, на которой нужно закрепиться. Будем работать.

— Неплохой футбол в матче со “Спартаком” — дань принципиальному сопернику или же тренерский штаб “Динамо” наконец-то нашел нужные слова, встряхнувшие команду?

— Я бы не стал так ставить вопрос — тренерский штаб, не тренерский штаб… Мы все вместе ищем пути выхода из сложившейся ситуации. Что там греха таить — сложнейшей ситуации. Игроки, тренеры, руководство — мы все сейчас должны быть вместе. Как единый кулак! Другого, что называется, не дано.

— Да, но согласитесь — “Динамо” пока сложно назвать единым коллективом…

— Согласен. Для того чтобы стать одной командой, нам еще нужно пройти очень большой путь. А для начала нужно выбраться из подвалов турнирной таблицы. Чем мы и собираемся заняться во второй части первенства.


Роман ВАГИН, Алексей ЛЕБЕДЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru