0
March 28, 2024 16:49:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капитан «Крылышек» полагается на голевое чутье - Face 2 Face Betting
May 16 2006

Капитан «Крылышек» полагается на голевое чутье

Три недели назад Андрей Гусин получил травму ноги, и его поездка на мировой форум была под вопросом. Но врачи вылечили Андрея, и сейчас Гусин вновь выходит на поле, помогая своему клубу побеждать. - Андрей, в ноябре прошлого года вы продлили контракт с «Крыльями». Не было ли все-таки стремления вернуться в Киев? Ведь на Украине тренерам сборной было бы проще следить за вашей игрой. - Меня все устраивает в самарском клубе. А тот кризис, который возник в «Крыльях» прошлым летом, когда команду из-за финансовых проблем покинули многие игроки, уже позади. Оказаться же вне поля зрения Олега Блохина я не боялся. Чемпионату России в украинских СМИ уделяется очень много внимания. Газеты о нем постоянно пишут, да и трансляции матчей на российских каналах идут регулярно.


- Знаю, вас приглашали в Западную Европу. С кем-то советовались, выбирая российский клуб?

- Мое решение поддержала жена. Ну а непосредственно при заключении контракта я полностью доверяюсь моему агенту Шандору Варге. Когда около года назад я ушел из киевского «Динамо» и остался без клуба, Варга заявил: «Если не найду тебе команду, завяжу со своей работой». А ведь у меня была полная неопределенность с футбольным будущим. И я очень благодарен Шандору за то, что он помог мне перейти в «Крылья». Не скрою, в свои 33 года хотелось определенности в своем футбольном будущем. Поэтому доволен, что контракт заключен сразу на три года. А еще в нем есть пункт, что если у меня будет выгодное предложение от другой команды, то по взаимному согласию с руководством «Крыльев» я смогу его принять. Но, конечно, не раньше лета нынешнего года, когда закончится чемпионат мира.

- Прошлый сезон оказался для вас каким-то необыкновенным. В Самаре играли в центре обороны, но стали лучшим снайпером команды. В сборной Украины не всегда выходили в стартовом составе, однако тоже успевали забивать (Гусин стал автором победного гола в ворота чемпионов Европы - греков, который помог Украине выиграть отборочный турнир. – М.Ш.). Сами этому не удивлялись?

- Я ведь не первый год в футболе. И если раньше получалось регулярно забивать, значит, у меня есть некая голевая интуиция. Наверное, в минувшем сезоне она помогала мне чуть чаще, чем в предыдущие годы.

- Грекам вы забили, играя с ленточками желто-синих цветов украинского флага в волосах. Это была ваша идея?

- Да, это мы с партнером по сборной Толей Тимощуком придумали еще накануне домашнего матча с Казахстаном. Нас и остальные игроки поддержали - хотелось порадовать украинских болельщиков. Тогда мы победили довольно легко. Но мы понимали, что в Греции будет гораздо тяжелее. И мои коллеги по сборной решили с прической не экспериментировать. А я все же оставил ленточки на фарт. В итоге забил - и 1:0 в нашу пользу.

- А на чемпионате мира в Германии что-нибудь подобное придумаете?

- Многое будет зависеть от первых матчей. Если все пойдет удачно, то фантазия может разыграться. В противном случае будет не до внешних эффектов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru