0
April 26, 2024 02:03:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ЛЕОНЕНКО: "С этим составом у Сёмина ничего не выйдет" - Face 2 Face Betting
March 18 2008

Виктор ЛЕОНЕНКО: "С этим составом у Сёмина ничего не выйдет"

Лучший футболист Украины 1992-1994 годов Виктор Леоненко высказал своё мнение о матчах 21-го тура чемпионата Украины: "Карпаты" — "Динамо" (1:2) и "Шахтёр" — "Металлист" (4:1).

"У киевского "Динамо" на последних минутах матча в Львове был "Сталинград". Молодцы ребята, что на таком поле выиграли, взяли три очка, но класс они не показали. Слабые они. Сёмин ещё до лета будет разгребать то, что ему досталось в наследство. Да, Палыч хочет что-то придумать, но теперь я говорю с полной уверенностью: с этим составом у него ничего не выйдет. Нужно поменять ещё три-шесть игроков, причём желательно на украинцев. Если Палыч будет лепить из того, что есть, то может в Украине чего-то и добьётся, но мы ведь все думаем о еврокубках.

"Шахтёр" тоже особо не впечатлил. Главная проблема Луческу — научить бразильцев играть в одно-два касания. И тогда их никто не обыграет, даже киевское "Динамо". Вот — Шевченко и Каладзе. Они же научились в футбол играть только в "Милане"! Шева здесь возил мяч, а в Италии его научили быстро с ним расставаться, молниеносно принимая решение и не замедляя атаку.

Горняки "возили" "Металлист" даже при счёте 3:1. Но зачем при этом нарываться на "горчичники"? Луческу молодец, что сразу заменил Брандао, как только он завёлся. Пятёрка тренеру за это решение! А вот Маркевич странно, что заменил Рыкуна. Впрочем, "Металлист" сейчас в любом случае объективно слабее "Шахтёра".

О судействе. Арбитр плохо отсудил "Шахтёр" с "Металлистом". Я бы сразу удалял Брандао. Почему судья этого не сделал? Видимо, побоялся. Обрадович катился, а бразилец, вместо того чтобы перепрыгнуть, намеренно левой ногой ударил по ребрам. А Луческу, защищая своих игроков, делает только хуже. Ну вот Фернандиньо — хороший футболист. Но он ведёт себя на поле не по-мужски, некрасиво. В Советском Союзе за такое тут же на поле встречали очень жёстко", — отметил Леоненко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru