0
April 25, 2024 11:05:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ДОПИЛКА: "У "Динамо" нет никакого спада" - Face 2 Face Betting
March 18 2008

Олег ДОПИЛКА: "У "Динамо" нет никакого спада"

Наша беседа с 22-летним правым крайним динамовского клуба Олегом Допилкой состоялась сразу после матча во Львове с местными «Карпатами»

- Олег, вы ожидали, что «Карпаты» дадут такой бой «Динамо»?

- Конечно, «Карпаты» всегда действуют против нашей команды с особой самоотдачей, бьются на поле, вне зависимости от того, какое место они занимают. Это я подметил еще раньше, когда выступал за вторые динамовские команды и лишний раз убедился, что это действительно так, в последней львовской встрече.

- Считаете, вы выиграли свою микродуэль у левого крайнего «Карпат» Михаила Кополовца?

- Мне одному тяжело было сдерживать натиск львовян на своем фланге. Дело в том, что тренер на предматчевой установке сказал Олегу Гусеву больше играть на атаку, а мне - держать защиту на правом краю. «Карпаты» много действовали именно через мой край, так что было тяжеловато.

- Вас не удивило, что тренер «Карпат» довольно рано поменял активного Кополовца?

- Я как-то не обратил на это внимания. Был сосредоточен на том, чтобы через мою зону соперник не создал опасности у наших ворот, а против кого действую, не обращал внимания.

- Кажется, в концовке поединка «Динамо» немного занервничало, начало откровенно отбиваться?

- Мы не то чтобы разнервничались, скорее стали более осторожными, действовали попроще. Ведь была боязнь потерять очки на последних минутах матча.

- «Карпаты» забили уже на первой минуте. Как повлиял на команду этот гол?

- Мы понимали, что вся игра еще впереди, поэтому особой суеты в наших действиях не было. Впрочем, ранний гол для нас стал большой неожиданностью. Сначала был угловой, когда Саша (Шовковский – авт.) то ли поскользнулся, то ли просто неудачно попал по мячу. Львовяне быстро подали, а мы еще не успели разобраться, кто должен прикрыть Ощипко. Фактически гол получили из ничего. Хорошо, что отыгрались еще в первом тайме, а то неизвестно, как бы сложились дальнейшие события.

- Юрий Семин после матча был доволен?

- Юрий Павлович поблагодарил нас за игру, сказал, что мы молодцы - взяли три очка.

- Но качеством он вряд ли остался доволен. Как думаете, более тщательный разбор этой игры еще предстоит?

- Вряд ли. Впереди новые матчи и в них тоже обязательно надо побеждать. Это если бы мы с «Карпатами» сыграли вничью, тогда какие-то разборы полетов последовали бы непременно.

- Олег, скажите, у «Динамо» сейчас наметился определенный спад после удачного зимнего антракта и победы 4:0 над «Днепром»?

- Не думаю, что у нас сейчас спад. В предыдущем поединке «Металлург» полным составом закрылся на своей половине поля, а пройти массированную оборону не очень просто. «Карпаты» действовали более открыто, но во Львове на качестве нашей игры сказалось тяжелое поле. В обоих матчах пришлось проявлять характер. Вот и получилось так, что победил тот, кто более терпеливый.

- Но ведь и в Днепропетровске поле было весенним…

- В Днепропетровске газон был более качественным. Да и сам «Днепр», пропустив на первой минуте, пошел вперед и дал поиграть и раскрыться нам.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru