0
March 28, 2024 14:36:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
УЕФА объявил о продаже крупного пакета медиа-прав на Лигу чемпионов - Face 2 Face Betting
March 18 2008

УЕФА объявил о продаже крупного пакета медиа-прав на Лигу чемпионов

УЕФА объявил о продаже крупного пакета медиа-прав на Лигу чемпионов на период с 2009 по 2012 год компании BSkyB из Великобритании.

Как и ожидалось в случае с крайне насыщенным рынком телевидения в Великобритании, на пакет прав претендовали сразу несколько крупнейших вещательных корпораций. После первого раунда процесса торгов BSkyB выиграл права на целый ряд пакетов прав, включая эксклюзивные трансляции всех матчей вторника в прямом эфире, а также эксклюзивные трансляции всех матчей среды, не считая центрального матча тура для местного рынка. В пакет BSkyB также входят права на показ лучших моментов матчей, параллельных трансляций финала Лиги чемпионов УЕФА и Суперкубка УЕФА, показ матчей в повторе и в записи, а также журнал Лиги чемпионов.

Пакет прав будет реализован практически на всех вещательных платформах BSkyB, которые пользуются огромной популярностью в Великобритании. Sky Sports 1, 2 и 3, Sky Sports Xtra, а также Sky Sports HD1, HD2 и HD3 продолжат показывать матчи в прямом эфире. Кроме того, лайв-стриминг Sky Sports 1, 2 и 3 доступен через интернет-сайт www.skysports.com, а на сотовых телефонах матчи можно посмотреть с помощью Sky Mobile TV. Благодаря высочайшим стандартам производства и широким программным возможностям Sky Sports уже долгие годы остается надежным партнером Лиги чемпионов УЕФА в Соединенном Королевстве.

УЕФА получил также целый ряд предложений по остальным медиа-правам. Тем не менее, конкуренция столь высока, что на данный момент решение о продаже этих пакетов прав еще не принято. Европейский футбольный союз пригласил стороны к участию во втором круге торгов, результаты которых будут оглашены позже. Комментируя продажу пакета прав BSkyB, генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор заявил: "УЕФА очень рад продолжению партнерства с BSkyB в Великобритании. Степень интереса этой компании подтверждает привлекательность Лиги чемпионов УЕФА как самого престижного клубного турнира в футболе". Эксклюзивным маркетинговым партнером УЕФА по Лиге чемпионов УЕФА, Кубку УЕФА и Суперкубку УЕФА является компания TEAM Marketing AG.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru