0
April 20, 2024 07:07:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У Шевы на плече сидит дракон, а у Каладзе - тигр - Face 2 Face Betting
March 18 2008

У Шевы на плече сидит дракон, а у Каладзе - тигр

О чем говорят татуировки футболистов?
Ходячая икона мирового гламура полузащитник сборной Англии Дэвид Бэкхем увековечил на своем плече образ супруги - экс-солистки Спайс-герлз Виктории, после чего свободного места на теле футболиста осталось не так уж и много.

Газета "Комсомольская правда в Украине" провела инспекцию, как обстоит дело с тату-рисунками у игроков, выступавших в Украине.

АСТРОЛОГИЯ

Андрей Шевченко

Левое плечо капитана сборной Украины Андрея Шевченко украшает татуировка в виде дракона. Многие объясняют наличие на теле Шевы змея-горыныча тем фактом, что Андрей родился в год этого огнедышащего животного (по восточному календарю). Кроме того, свой первый сезон в Италии Шевченко тоже провел в год Дракона. Но сам он тайну появления татуировки не раскрывает - говорит, что это память об одном очень важном событии.

ЛИТЕРАТУРА

Каха Каладзе

Футбольная тату-мода докатилась и до защитника итальянского Милана (а в прошлом - киевского Динамо) Кахи Каладзе. На его теле поселился тигр. То ли это своеобразная иллюстрация грузинского эпоса (Каха в детстве наверняка прочел Витязя в тигровой шкуре), то ли просто красивая картинка, но Каладзе своей татуировкой очень гордится и утверждает, что этот тигр - он сам на футбольном поле.

Кроме того, на своем правом предплечье Каха зашифровал тайное послание в виде иероглифических символов. Какой смысл вложен в модный нынче восточный узор, Каладзе сознаваться пока не спешит.

ЗВЕРЬЕ

Андрей Воронин

Нападающий английского Ливерпуля и сборной Украины Андрей Воронин, который, как известно, отличается весьма вспыльчивым характером, с помощью тату решил добавить себе выдержки и мудрости - его левую руку украшает изображение змеи. А она в мифологии народов мира - символ мудрости, бессмертия и могущества.

ФУТБОЛ

Кристиано Лукарелли

Первый легионер-итальянец чемпионата Украины Кристиано Лукарелли в Донецк приехал с эмблемой клуба своего родного города Ливорно.

Это изображение Лукарелли нанес на спор - пообещал, что украсит тело гербом Ливорно, когда команда сыграет в Кубке УЕФА. Когда это событие наконец-то произошло, итальянец медлить не стал - сразу же после матча обзавелся татуировкой.

Обещал Кристиано пометить тело и эмблемой Шахтера в том случае, если трижды в составе украинского клуба завоюет золото первенства страны. Впрочем, стать чемпионом за недолгое время пребывания в команде Лукарелли Шахтер не успел ни одного раза, так что количество тату на теле итальянца осталось прежним.

СЕМЬЯ

Алексей Гай

Полузащитник донецкого Шахтера Алексей Гай татуировки считает символом любви к своим родным и близким. Поэтому на его теле аж четыре татушки. На левом предплечье Гая - надпись на древнефранцузском языке Никто, кроме тебя. После рождения дочери Алексей разместил на правом плече маленького ангелочка, немного позже выбил на спине инициалы жены и дочери. Для полноты картины Леша нанес на левую руку иероглиф, который переводится как семья и счастье.

ДЕВИЗ

Тибериу Гиоане

Полузащитник Динамо Тибериу Гиоане в тату решил увековечить дух победителя: на его правой руке выбито крылатое латинское Veni. Vidi. Vici (Пришел. Увидел. Победил). Как известно, побеждать Тибериу умеет не только на футбольном поле, ведь почти два года он боролся с тяжелой болезнью, после чего вновь сумел вернуться в футбол.
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru