0
April 20, 2024 09:51:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: Мы заслужили победу больше, чем «Спартак» - Face 2 Face Betting
March 18 2008

Дик Адвокат: Мы заслужили победу больше, чем «Спартак»

Наставник «Зенита» Дик Адвокат рассказал о любимой схеме игры, оценил перспективы молодых футболистов команды, а также рассказал, почему его команда играет а этом году в белой форме.Почувствовали ли вы удовлетворение тем результатом, которого «Зенит» добился в воскресенье в матче со «Спартаком»?
- Надо принять во внимание, что это была 4-я игра за 10 дней. Мы заслужили победу больше, чем «Спартак». Я доволен тем, как играла команда и только поэтому готов принять счет 0:0 как приемлемый.За счет чего «Зенит» мог победить?
- Шансы были у обеих команд. Но почти весь 2-й тайм мы провели на половине поля соперника и выглядели мощнее.Какие проблемы у Денисова? Почему он так слабо провел игру со «Спартаком»- Я не буду говорить о конкретном игроке. Денисов – один из тех, кто сыграл хорошо с «Марселем». Поэтому и попал в заявку на «Спартак»Скамейка?
- В общем нам в июне-июле необходимо усилить состав. Впереди и Лиги чемпионов, и очень тяжелая концовка чемпионата России. Мы не смогли купить никого в январе – это меня разочаровало. Но несмотря на это мы играли здорово в Кубке УЕФА. Нам нужна конкуренция за место в составе. Чем она серьезнее, тем лучше будут играть футболисты основного состава. Но все равно я считаю, что с отъездом Хагена и Шкртела в Англию было не правильно отказаться от покупок.На какую из команд, которые вы тренировали, похож «Зенит»?
- «Зенит» постоянно прогрессирует с тех пор как я приехал в Петербург. Не стоит смотреть на другие команды. Не все дело в тех, кто играет. Дело в 20-22 игроках, которые создают конкуренцию. А их сравнить очень тяжело… да и не хочется.Есть ли у вас идеал команды?
- Если отвечу, значит откажусь от своей нынешней команды.Что скажете об Ионове? Почему он появился в матче со «Спартаком» лишь на 92-й минуте?
- Ионов – один из талантливейших зенитовцев. К тому же он очень большой энтузиаст. Надо выпускать его на поле, чтобы дать почувствовать напряжение ответственейших матчей. В любом случае я хотел заменить Павла Погребняка, который пожаловался на травму головы. Тем не менее я решил, что должен выпустить Ионова хотя бы на несколько секунд.Если Текке будет показывать хорошую игру, будет ли смысл попробовать сыграть в два форварда?
- Я должен заметить, что и с тремя игроками атаки мы играем очень хорошо. Мы не будем менять систему до тех пор, пока у нас есть игроки, способные играть по схеме 4-3-3.Какую травму получил Ивица Крижанац?
- Это не серьезная травма - он вернется в строй в середине недели.Что с остальными травмированными?
- Риксен не травмирован – он болен. Джину осталось 1-2 недели (у него - растяжение коленного осухожилия). Домингес – уже тренируется, но ему нужно время, чтобы вернуться в игру. Ломбертсу восстанавливаться дольше всех – до начала мая точно.Почему вы так редко производите замены?
- Замены делаются не для того, чтобы порадовать болельщиков. Конкретно в игре со «Спартаком» замены были просто не нужны.Губочан провел за «Зенит» уже три тайма. Что можете сказать о его игре?
- Томасу лишь 22 года. Ему еще есть что доказывать. Когда мы его покупали, я говорил, что пока Широков растет в паре с Ломбертсом, нам не нужен опытный стоппер. Нам нужен был молодой. Губочан именно такой футболист, который еще будет развиваться и способен заиграть в сборной на постоянной основе. Как вы расслабляетесь после матчей?
- Делаю то же, что и другие – то, что мне нравится. В Голландии после победы я был приучен думать о следующей игре. Ринус Михельс, у которого я многому учился, позволял себе отмечать победы только до вечера того же дня. Я смотрю телевизор, могу хорошо поужинать…Не считаете ли вы, что феномен Зырянова преувеличен?
- Он один из лучших игроков в команде. Единственная разница между прошлогодним Зыряновым и тем, кто играет сегодня – год назад он забивал. Но посмотрите, какие пасы он отдает. Константин – важнейший для команды игрок.Если бы у вас была возможность, взяли бы обратно Александра Кержакова?
- Вратаря (улыбаетя)? Он играет за дубль.Александра, нападающего.
- Он играет в «Динамо»Владислав Радимов мог бы исполнять на поле роль плеймейкера?
- Точно не сейчас – пока Тимощук играет слишком здорово.Почему во время матча со «Спартаком» вы не одели зенитовский шарф?
- У меня есть свой шарф.Почему «Зенит» ирает в этом сезоне только в белых футболках?
- Я люблю белый, он нравится игрокам. К тому же пока он приносит нам удачу.Ходите ли вы на хоккей? Следите за успехами Барри Смита?
- Я видел его в субботу в отеле, сегодня хотел сходить на матч, но не получилось. Надеюсь, СКА продолжит борьбу в чемпионате и я смогу сходить на их игру.Как относитесь в обвинениях в расизме со стороны футболистов «Олимпика» в адрес питерских болельщиков?
- Я не знаю, правда ли это. Хотя не знаю, стали ли бы они говорить такие вещи, если бы выиграли.Что будет с «Зенитом», когда вы его покинете?
- Мне еще год здесь работать. А вы уже думаете, что я ухожу.У «Москвы» сменился тренер. Что скажете о сопернике и его тренере.
- Я был впечатлен командой по прошлому сезону. У них не было много талантливых игроков, а они до конца сезона шли в тройке. Не знаю, зачем сменили тренера.О чем говорили с Черчесовым после матча в воскресенье?
- Мы поговорили о моменте прошлого сезона, когда он якобы произнес фразу: «Газпром» тратит деньги, а «Зенит» играет сердцем». Он сказал, что не говорил этого. И я ему верю.Сравните судейство в матче со «Спартаком» и с «Марселем»?
- Вчера была очень тяжелая для судейства игра. Поэтому я не могу сказать, что судья был не прав - хотя я не всегда встаю на сторону судей. Были две спорные ситуации – игра локтем Моцарта и рукой Крижанаца. Это бывает в футболе. 0:0 – это тоже футбольный счет.Что думаете о «Байере» из Леверкузена?
- Леверкузенцы очень сильны. Но мы побеждали очень сильных соперников. В домашних матчах «Зенит» в этом году великолепен, Вы действителтьно не знаете, кто такой Булыкин?
- Это русский футболист, он играет за «Байер»… и не играет (улыбается). Вот и все, что могу о нем сказать.Поедете ли вы на игру «Байера» или отправите в Германию Владимира Боровичку?
- Боровичка уже просмотрел их в матче с «Нюрнбергом» - там наш будущий соперник победил со счетом 4:1. К тому же тренер вратарей «Нюрнберга» - мой старый друг. И я могу получить какую-то информацию еще и от него.Согласны, что матч с «Марселем» был лучшим в исполнении «Зенита»?
- Это была очень классная игра. В принципе, согласен. Хотя был еще и поединок против «Вильяреала».По силам ли «Зениту» пройти все команды, оставшиеся в Кубке УЕФА?
- Сейчас я думаю о «Москве». Потом буду думать о «Рубине» и только затем переключу свой мозг на Кубок УЕФА.На что будет сделан дополнительный упор в тренировках перед матчем с «Москвой».
- Будем действовать так же, как за неделю до этого. Футбол таков – надо постоянно повторять.Что Владимир Боровичка сказал о «Байере»?
- У все команд есть свои минусы. У «Байера» они тоже присутствуют.Уже пообщались с новым президентом клуба Александром Дюковым?
- По телефону мы с ним договорились встретиться в среду. Тогда мы и пообщаемя лично.www.metro-russia.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru