0
Кубок Франции. 1/8 финала. Обзор матчей вторника - Face 2 Face Betting
March 19 2008

Кубок Франции. 1/8 финала. Обзор матчей вторника

Вчера прошли четыре матча 1/8 финала Кубка Франции, по результатам которых стали известны первые четвертьфиналисты. Это – лионский “Олимпик”, ПСЖ, “Дижон” и “Седан”.
Чемпион страны дома обыграл действующего обладателя этого трофея, “Сошо”. Однако победа “львам” далась нелегко. Лишь в начале второго тайма они смогли выйти вперед: Карим Бензема воспользовался изумительной передачей Криса и точным ударом поразил ворота Тедди Ришера. На 72-ой минуте лучший форвард лионцев попытался снова огорчить вратаря гостей, но тот оказался начеку. Спустя минуту уже Грегори Купе спас команду от гола, отразив выстрел Кандиа Траоре. Однако на последней минуте основного времени встречи все тот же Траоре вынудил голкипера хозяев поля вынимать “пятнистого” из сетки. Впрочем, в уже компенсированное время Бензема во второй раз поразил цель, оформив тем самым дубль и принеся “Олимпику” путевку в ¼ финала. Добавим также, что дружина Перрена не выигрывала Кубок Франции с 1973 г.
Еще один представитель элитной лиги страны, ПСЖ на “Парк де Пренсе” взял верх над “Бастией”. Причем, парижане по сути играли вторым составом, а Лорис Арно сделал дубль. Именно он на 19-ой минуте с передачи Юнусса Санхаре и открыл счет. Спустя четыре минуты Пьер-Ив Андре восстановил равновесие. Победный же мяч молодой полузащитник столичного клуба забил на 66-ой минуте. Правда, на 78-ой минуте Кристоф Гаффори во второй раз поразил ворота бывшей команды Сергея Семака, однако арбитр матча Шапрон гол отменил, ошибочно зафиксировав у игрока корсиканцев положение “вне игры”. Заметим, что главным тренером гостей является печально известный по работе со сборной Армении Бернар Казони, которого в этой закавказской стране прозвали “гастролером”.
В следующую стадию Кубка Франции прошли также два клуба из второго дивизиона: “Дижон” и “Седан”, одолевшие соответственно “Тур” (3:1) и “Анжер” (2:0).
Сегодня состоятся еще четыре поединка 1/8 финала: “Бордо” – “Лилль”, “Лорьян” – “Мец”, “Амьен” – “Арль” и “Каркефу” – “Олимпик” Марсель.
Статистика матчей 1/8 финала, прошедших во вторник.