0
April 27, 2024 01:25:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: В России хватает квалифицированных защитников - Face 2 Face Betting
March 19 2008

Гус Хиддинк: В России хватает квалифицированных защитников

Гус Хиддинк обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к контрольному матчу со сборной Румынии. Игра состоится 26 марта в Бухаресте. В числе двадцати приглашенных нет нападающих Андрея Аршавина и Александра Кержакова, но есть Марат Измайлов, который вернулся в сборную после года отсутствия.
- О вызове Измайлова. ХИДДИНК: Я слежу за ним. Видел вчерашнюю игру: он сыграл недурно. Хорошо, что он опять регулярно играет. А то, перед тем как он уехал из России, в «Локомотиве» у него был очень тяжелый период. У парня появилась неуверенность в своих силах, были явные проблемы в психологии. Сейчас его дела обстоят очень хорошо. Я искренне рад за Марата. Хочется поддержать его. Пусть он знает, что в сборной о нем не забыли и рассчитывают на него.
- О старте футбольного сезона в России. Я был на матче за Суперкубок между «Зенитом» и «Локомотивом» и был поражен замечательной атмосферой на стадионе. На игру пришло около пятидесяти тысяч зрителей. Обе команды были очень мотивированы и бились за Суперкубок по-настоящему. Ничего общего с товарищескими играми. В это воскресенье я был в Санкт-Петербурге на игре «Зенит»-«Спартак». Очень удовлетворен самоотдачей футболистов в этом матче. Это была настоящая битва, просто война. Кандидаты в национальную команду заработали очки в пользу того, что бы я вызвал их на сбор. Отмечу еще и атмосферу на стадионе. Здорово, что чемпионат стартовал.
- О защитниках в российском футболе. Я не могу согласиться с утверждением, что в нашем чемпионате защитники-иностранцы сильнее российских. Да, в нашем чемпионате много иностранцев, играющих в обороне, но не сказал бы, что они более квалифицированные, чем наши ребята. Что особенно приятно, сейчас многие клубы повернулись лицом к своим воспитанникам, к своим школам. Сейчас в России много молодых и талантливых футболистов, в том числе и защитников. Но, в принципе, перевод атакующих игроков в защиту – веяние нового времени. Тренеры имеют право на подобные эксперименты. Иногда это оправданно, но в нашем случае, полагаю, излишне. В России хватает квалифицированных защитников, поэтому эксперименты с использованием игроков на непривычных позициях маловероятны.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru