0
April 23, 2024 10:34:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Славен БИЛИЧ: "Большинство кандидатов на поездку на ЕВРО известны" - Face 2 Face Betting
March 19 2008

Славен БИЛИЧ: "Большинство кандидатов на поездку на ЕВРО известны"

Славен Билич вернулся в Хорватию после недельного турне по Европе, в ходе которого он посетил Австрию, Нидерланды и Германию и встретился с игроками, претендующими на поездку на ЕВРО-2008™.

Сначала Билич побывал на семинаре для тренеров команд-участниц финальной стадии, состоявшемся в Вене. Затем он навестил некоторых игроков, которые помогли сборной Хорватии занять первое место в отборочной группе Е. В их число попал, например, хавбек "Херенвеена" Даниель Праньич. На ЕВРО ему, возможно, придется закрывать позицию левого защитника. "Сначала мы с Праньичем поужинали, а назавтра я встретился с его тренером, - рассказал Билич, обсудивший идею с 26-летним игроком. - Праньич хорошо вписался в команду и пользуется там уважением".

Следующей остановкой на пути Билича стала Германия, где за "Гамбург" выступает Ивица Олич, а за "Боруссию" из Дортмунда - Младен Петрич и Роберт Ковач. "Петрич готов, - сказал Билич про игрока, забившего в этом сезоне 11 голов. - За защитников Роберта Ковача и Дарио Шимича я тоже не беспокоюсь. Три недели подготовки - и они будут на пике формы. К тому же, опыта им не занимать".

Наставник сборной Хорватии отметил, что двери в сборную ни для кого не закрыты: "Большинство кандидатов на поездку на ЕВРО известны. Но есть и другие игроки, которые могут заработать вызов в сборную. К примеру, если полузащитник "Задара" Марин Томасов хорошо проведет концовку сезона и покажет, что может помочь нам на ЕВРО, я возьму его с собой. Его или любого другого".

Билич положил конец слухам о его карьерном будущем, встретившись на прошлой неделе с представителями "Гамбурга". "Признаю, мы беседовали о позиции главного тренера клуба, хотя большая часть нашего разговора была посвящена Ивице Оличу, - рассказал хорватский специалист. - Они дали понять, что заинтересованы во мне и что я - один из кандидатов на то, чтобы стать их главным тренером этим летом. Конечно, мне льстит, что такой большой клуб мной интересуется. Но никакого конкретного предложения не было, так что говорить не о чем".

Есть предположения, что после ЕВРО сменить 39-летнего Билича во главе сборной может экс-тренер загребского "Динамо" Бранко Иванкович. Однако президент Футбольной федерации Хорватии Влатко Маркович надеется, что ничего менять не придется: "Я пока не знаю пожеланий Билича, но мы сделаем ему хорошее предложение".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru