0
March 29, 2024 09:15:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Париже боятся за жизнь Роналдиньо - Face 2 Face Betting
May 17 2006

В Париже боятся за жизнь Роналдиньо

Перед приездом «Барсы» в столице Франции приняты экстренные меры безопасности

Французы опасаются прежде всего за экс-игрока местного ПСЖ, а ныне лидера испанского суперклуба и сборной Бразилии Роналдиньо. Вчера оба финалиста Лиги чемпионов прилетели в Париж. Причем наибольший ажиотаж вызвал как раз приезд каталонского клуба.

Перед тем как футболисты ступили на французскую землю, автобус «Барселоны» досконально осмотрели и обыскали полицейские с собаками. Таких экстренных мер не помнит ни один свидетель финала Лиги чемпионов! Никогда еще до этого полиция встречающей стороны не принимала гостей столь внимательно. Это говорит о том, что французы действительно опасаются за жизнь суперзвезд популярного во всем мире испанского клуба. Мало того, сине-гранатовые даже поселиться предпочли за пределами Парижа. Их шикарный отель «Трианон Палас» расположен в пригороде французской столицы Версале.

Прилет

Футболисты «Барсы» приземлились в аэропорту имени Шарля де Голля почти с часовым опозданием. К этому времени в зале прилета яблоку было некуда упасть! Люди забили его полностью, мечтая вживую увидеть знаменитых игроков. Основное внимание болельщиков и прессы было приковано, конечно, к Роналдиньо. Бразилец появился на публике с неизменной улыбкой на лице, в темных очках и с модным платком на голове. Окруженный плотным кольцом секьюрити, плеймейкер «Барсы» с трудом пробирался к выходу.

А среди его поклонников дело чуть было не дошло до драки! Люди буквально распихивали друг друга локтями, пытаясь хотя бы дотронуться до суперзвезды.

Главный тренер испанцев Франк Райкаард оживленно обсуждал предстоящий финальный матч с французским форвардом Людовиком Жюли. Кстати, у автора гола в ворота «Милана» есть повод расстроиться перед сегодняшней игрой. Накануне его имени не оказалось в заявке сборной Франции на чемпионат мира в Германии.

Из аэропорта каталонцы сразу отправились в отель. Отдохнув пару часов, они прибыли на «Стад де Франс» провести тренировку.

Примета

Что касается «канониров», то, ко всеобщему удивлению, они отказались опробовать газон парижского стадиона. Причиной оказалось банальное суеверие лондонцев. Как заявили «Жизни» в самом клубе, в этом сезоне наставник англичан Арсен Венгер решил изменить традиции и вообще не тренироваться на чужом поле перед матчами Лиги чемпионов.

- Это новшество вступило у нас в силу только в этом сезоне! – рассказали «Жизни» в офисе «Арсенала». – И, как видите, это принесло свои плоды! Наша команда впервые в истории вышла в финал самого престижного соревнования.

Ольга АЛЕКСЕЕВА, Вардан ОГАНДЖАНЯН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru