0
March 28, 2024 17:37:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Директор донецкого стадиона объяснил, что не бьет людей. При свидетелях - Face 2 Face Betting
March 19 2008

Директор донецкого стадиона объяснил, что не бьет людей. При свидетелях

Директор РСК «Олимпийский» Геннадий Калищук опровергает информацию об избиении им фотокорреспондента Национального украинского агентства «Укринформ» Игоря Ткаченко после окончания матча «Шахтер» – «Металлист» в Донецке.

«У вас есть логика? Я директор на сегодняшний день лучшего стадиона страны буду избивать корреспондента?! И где бы я его избивал… На футболе у нас, судя по моим подсчетам, было где-то около 22 тысячи болельщиков. И вот это люди, значит, смотрят, а мы его избиваем? Вы понимаете, что такое футбольный матч и действия директора стадиона во время матча. В течение этих двух часов, пока проходит матч, я никогда не бываю один. Я постоянно на виду у людей. При том не у двух-трех. Я не сижу в определенной точке и не смотрю футбол, а передвигаюсь», – сказал Г. Калищук.


Директор РСК «Олимпийский» утверждает, что не мешал работе фотокорреспондентов.


«Их там много стоит этих фотокорров. Откуда я знаю, это был Петя или Ваня. Они там работают. Их 20-30 человек во время матча. Это ему, наверное, просто нужен PR. Я даже так прикидываю, кто это. У него были проблемы с пресс-службой ФК «Шахтер» и стадионом еще в прошлом году», – отметил он.


Как сообщалось ранее, фотокорреспондент Национального украинского агентства «Укринформ» Игорь Ткаченко сделал заявление о нападении на него Геннадия Калищука.


Со слов И. Ткаченко, во время исполнения им своих служебных обязанностей на него набросился директор РСК «Олимпийский» Геннадий Калищук, и, выкрикивая бранные слова и угрозы в адрес фотокорреспондента, запретил производить фотосъемку президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе стадиона. На вопрос фотокора, почему нельзя фотографировать этих людей, директор стадиона якобы сначала ударил по объективу фотоаппарата, а затем – фотокорреспондента в лицо.


И. Ткаченко подчеркнул, что после этого инцидента он вызвал наряд милиции Киевского РОВД, которые приняли заявление от пострадавшего. Сразу же после ухода милиции, потерпевшего на машине доставили в санпропускник нейрохирургии больницы имени Калинина, где после обследования ему поставили диагноз: сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей скуловой области слева.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru