0
April 25, 2024 10:17:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
$6 млн за Измайлова - Face 2 Face Betting
May 17 2006

$6 млн за Измайлова

Казанский «Рубин» ведет переговоры с «Локо» о покупке полузащитника
«Жизни» стало известно, что казанский «Рубин» предпринимает активные меры, чтобы купить 23-летнего полузащитника «Локомотива» Марата Измайлова.

Мы уже сообщали об интересе к полузащитнику со стороны столичных клубов, прежде всего «Динамо», «Москвы» и «Спартака». Наставник бело-голубых Юрий Семин не теряет надежды получить к себе в команду одного из самых любимых игроков. Но против перехода Измайлова в «Динамо» возражает президент «Локо» Валерий Филатов.

Такой ситуацией решил воспользоваться казанский «Рубин». Руководство казанского клуба предлагает за Марата шесть миллионов долларов.

- В Казани болельщики очень любят Марата и не без оснований считают своим, - рассказал «Жизни» источник в клубе. - Наставник «Рубина» Курбан Бердыев не сомневается, что талантливый полузащитник разнообразит и усилит игру команды. В Татарстане жаждут не только золота хоккейной и баскетбольной суперлиг. Финансирование лучшей футбольной команды республики с каждым голом улучшается...

Сам футболист пока отказывается комментировать ситуацию, в которой он оказался в «Локомотиве». По информации «Жизни», переговоры по Измайлову между «Рубином» и «Локо» могут завершиться в течение мая.

Офсайд

Дела у талантливого футболиста в этом сезоне откровенно не ладятся. Игрок наконец-то избавился от проблем со здоровьем, но вернуть себе место в основном составе команды ему никак не удается. Как и найти общий язык с главным тренером красно-зеленых Славолюбом Муслиным, который считает, что «Измайлов должен адаптироваться к игре команды и к требованиям тренера».

Фактически эти слова означают, что наставник недоволен отношением игрока к тренировкам, а очередные объяснения, что Марат не играет из-за различных микротравм, уже не воспринимаются всерьез.

Несмотря на официальные заявления Валерия Филатова, руководство клуба поддерживает сторону тренера, который полностью отвечает за результат. А итоги выступления «Локо» на первом отрезке чемпионата России весьма неплохи. После провального старта железнодорожники не «поплыли» и в последних пяти матчах набрали 13 очков. Это позволило им подняться на шестое место, но отрыв от третьей призовой строчки составляет всего три очка. Однако самое главное то, что сербскому тренеру удалось сбалансировать игру команды. Ее качество значительно повысилось: оборона с возвращением в строй Малхаза Асатиани действует слаженно и четко, креативные игроки средней линии Лоськов и Билялетдинов набрали хорошую форму, а впереди наметилась здоровая конкуренция между Сычевым, О’Коннором и Траоре.

Муслин ясно дал понять боссам клуба: его «Локомотиву» хорошо и без Измайлова.

Максим ИВАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru