0
April 24, 2024 15:34:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Самуэль ЭТО'О: "В Валенсии будем играть не на жизнь, а на смерть" - Face 2 Face Betting
March 19 2008

Самуэль ЭТО'О: "В Валенсии будем играть не на жизнь, а на смерть"

Матч против "Альмерии" стал для Самуэля Это'о сотым в чемпионате в составе "Барсы", и это событие футболист отпраздновал наилучшим возможным образом. Это'о забил свой 72-й гол в Ла Лиге, и эту счастливую тенденцию он планирует продолжить на "Месталье" в матче Кубка.

Только Мариано Мартин (с 90 голами) и Ладислао Кубала (с 84) забили к своему сотому матчу в Ла Лиге больше голов, чем Это'о. В интервью "Barça TV" и www.fcbarcelona.cat Это'о продемонстрировал гордость за свое достижение, сопоставимое с результатами лучших голеадоров в истории клуба, и поблагодарил своих товарищей по команде за помощь, которая позволила ему достичь этого показателя: "Это честь – быть в одном ряду с этими великими игроками, но это заслуга всей команды. Я только могу поблагодарить своих товарищей, потому что без них я бы не забил столько голов в ста матчах. Слава Богу, я забил много, но я надеюсь достичь цифры 200 матчей с "Барсой" и завоевать со своим клубом много титулов".

В этот четверг Это'о и всей команде предстоит битва за выход в финал Кубка, которая состоится на "Месталье". Для выхода в финал "Барса" должна будет победить или сыграть в результативную ничью со счетом 2-2 и более (результат предыдущего матча – 1-1). "В Валенсии будем играть не на жизнь, а на смерть, - заверил Это'о, - Этот матч очень важен, поскольку, пройдя "Валенсию", мы станем на шаг ближе к мечте – поднять над головой Королевский Кубок. Мы готовы буквально умереть на поле. Если мы проиграем, то только потому, что "Валенсия" окажется намного сильнее нас. Я уверен, что если будем бороться по-настоящему, выйдем в финал соревнования".

Камерунец забил "Валенсии" два гола в матче Чемпионата первого круга ("Барса" тогда победила со счетом 0-3). Это'о надеется, что эта история повторится, и что "Барса" пройдет в финал: "На "Месталье" мне удается играть, но я хотел бы, чтобы это поле стало счастливым для "Барсы". Если я забью два гола, но мы не пройдем дальше, моя удачливость в Валенсии окажется бесполезной".

Болезненное поражение от "Хетафе" в полуфинале прошлогоднего розыгрыша еще не забылось. Это'о надеется, что команда извлекла хороший урок из того поражения и не совершит той же ошибки с "Валенсией", хоть обстоятельства и изменились: "Ситуация теперь другая. Мы должны выиграть или сыграть вничью со счетом два гола и более. В матче против "Хетафе" мы должны были сохранить достигнутое, а в таких ситуациях не знаешь, что лучше – защищаться или атаковать. Мы извлекли урок, и я надеюсь, что тот опыт послужит нашему выходу в финал".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru