0
April 27, 2024 01:33:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ИЩЕНКО: "Феникс-Ильичевец" будет головной болью лидеров чемпионата" - Face 2 Face Betting
March 19 2008

Александр ИЩЕНКО: "Феникс-Ильичевец" будет головной болью лидеров чемпионата"

Безусловно у Александра Ищенко стоит задача вывести команду в высшую лигу, но судя по тому как мариупольцы сыграли свой первый после межсезонья матч, сделать это будет непросто.


- Александр Алексеевич, вы довольны тем, как прошла для вашей команды первая игра второго круга?

- Результат меня, конечно же, устроил, но как тренер я считаю, что мы не продемонстрировали той игры, которую должны были. Особенно это касается того, что происходило на поле в середине первого тайма. Складывалось такое впечатление, что футболисты думали, будто бы мяч должен сам залететь в ворота соперника. Даже не знаю, как назвать действие игроков, когда они с пяти метров не забивали.

- Может быть, стоит сделать им скидку? Ведь это всего лишь первый матч.

- Не думаю, что им нужны эти трафаретные скидки. «Весенний футбол» и все такое. Мы все же провели 2 сбора в Турции, сыграли достаточное количество спаррингов. Поэтому к чемпионату футболисты подготовились хорошо.

- Тем не менее, радует то, что с созданием голевых моментов у вас проблем не было.

- Это действительно так. Моментов было и впрямь достаточно. Но знаете, что меня все же беспокоит… голевые моменты возникали точно также и у наших ворот. Конечно же, нужно отдать должное нашему сопернику. За зиму команда существенно обновилось и во втором круге явно станет серьезной головной болью для лидеров чемпионата.

- За игру судья назначил три пенальти. Столько нарушений в штрафной площади было из-за состояния газона?

- Нет, поле было вполне хорошего качества. Все ошибки были тактического плана. Не все понимали, что корпус от спины, в футбольном, а не анатомическом смысле, сильно отличается. После толчка в спину некоторые еще поднимали руки, делали удивленные глаза и кричали «за что?». В общем, все пенальти были назначены за идентичные нарушения. В одном случае нашему игроку не удалось реализовать одиннадцатиметровый удар, но пенальти, как говорится, не обсуждаются.

- Кстати, а в Мариуполе проблем с полем нет?

- А когда они там были? С тех пор как командой занимается, Бойко инфраструктура клуба постоянно развивается. Так даже пожаловаться не на что.

- Вы отслеживали, как развивались события в матче с участием ваших конкурентов?

- Не до того было. Если бы нам не выслали машину сопровождения, то вообще не знаю, как бы мы нашли стадион. К тому же нам самим в первую очередь нужно самим играть и добиваться результата.

- Что вы можете сказать о тех условиях, которые созданы в Калинино?

- Конечно же, есть еще над чем работать, но уже сейчас там есть хорошее поле, стадион. Также видно, что многое делается для того, чтобы в перспективе можно было развивать детский футбол.

- Почему не смог сыграть Олег Мазуренко?

- Он еще не восстановился после травмы, которую получил на тренировочном сборе. Надеюсь, что уже в матче с алчевской «Сталью» он сможет выйти на поле.

- В целом вы довольны тем, как прошли для команды сборы?

- Ну а когда вы слышали, чтобы тренер говорил о неудачных сборах?

- Тем не менее, часто слышны жалобы, что многие игроки получают повреждения.

- К сожалению такое случается. Часто приходится играть с командами из Молдавии, Польши… как правило после таких игр и возникает много проблем с травмированными футболистами. В этот раз можно сказать, что нам повезло, хотя и играли с румынами и норвежцами. Конечно же, оставляет желать лучшее и судейство. Наши арбитры гораздо профессиональнее, нежели те, кто судит нас на сборах. Им лучше удается держать нити игры в своих руках.

- Стоит ли ожидать еще усиление состава в «Ильичевце»?

- Тяжело найти тренера, который может сказать, что ему не нужны хорошие игроки. Но я и не могу сказать, что мы будем покупать Кафу, например.

- Но если бы была такая возможность, то на какую позицию вы бы взяли футболиста?

- Пожалуй, не помешал бы хороший центральный нападающий. Который мог бы и забивать и отдавать передачи. Но где его найти? Подобного игрока я уже долгие годы в нашем чемпионате не видел.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru