0
April 26, 2024 20:39:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колонка КРОЙФФА. "Сейчас наступает решающий момент" - Face 2 Face Betting
March 19 2008

Колонка КРОЙФФА. "Сейчас наступает решающий момент"

Cейчас уже нет оправданий, которые кого-либо устроили бы. Вопрос сейчас только в настрое игроков в матчах как Примеры, так Копы и Лиги чемпионов.

Два месяца, и сезон закончится. В ближашие дни нас ждут полуфинал Копы и четвертьфинал Лиги чемпионов. И все это, не забывая о Примере, результат которой непредсказуем, благодаря неудачам одних и других, пусть нам и кажется, что с каждым туром надежды все меньше. Надо продолжать бороться.

В начале этих двух месяцев нужно обратить внимание на то, как настроены игроки «Барсы» на игру. Можно играть лучше или хуже, при том везет тебе чуть больше или чуть меньше, но если ты не продемонстрируешь характер, мотивацию в главных моментах, все разрешится весьма легко, и не в твою пользу.

Момент истины

Сейчас наступает решающий момент. Наступает время, когда надо доказать, что ты своим трудом достоен выиграть. Десять туров Примеры и все налицо, впрочем, можно поставить крест на Кубке и Лиге чемпионов. Три турнира. Да, я настаиваю, что надо бороться в каждом, пусть это и кажется недостижимым, ибо на это оказывает влияние тысячи обстоятельств. Но я надеюсь увидеть, прежде всего, боевой настрой. За столько лет игры вместе большинство игроков «Барсы» знают о том, чего от них ждут.

Они знают вкус побед, и знают, как этого добиться. Здесь все известно. Наступает время, когда надо или запрыгнуть в этот поезд, или пропустить его. Я не врач, но меня удивляет, что на данный момент, на пороге решающих матчей, в заявке имеются три парня из филиала. Я не врач и не знаю, что происходит в раздевалке, но мне хотелось бы, чтобы проблемы с физикой не помешали команде полностью выложиться. Два месяца, и сезон закончится.

Первый финал

Хронологически первый финал будет уже в четверг на «Месталье». Известно, что необходимо забить гол на поле соперника. Известно, что в «Валенсии» все не очень хорошо. Все это делает ее еще более опасной. Известно, что у них лишь одна цель, и они будут идти к ней все девяносто минут. У них есть шанс, так как с «Камп Ноу» они увезли ничью (1-1). Следовательно, они знают, как сыграть. Все так, как должно быть. Также известно, что на «Месталье» нужно забить гол. «Барса» будет играть в гостях, а «Валенсия» дома, а значит ситуация идентична той, что была у них в первой встрече. Тот, кто должен будет играть вторым номером – «Барса».

Двойное испытание

Кубок вам не интересен? Он мог бы стать турниром, в котором исход противостояний решается в одной встрече. Не как в Примере, не как в Лиге чемпионов. Но этот турнир дается слишком дорогой ценой. В странах, где все решается в одном матче, он становится только интересней. Здесь двойное испытание. Мы добавляем ненужные матчи к календарю и получаем отсутствие мотивации у зрителей и игроков. Каждый думает: у меня остается ответная встреча: почему я должен полностью выкладываться в первой? Я лучше наверстаю все в следующей. И если я этого не сделаю, то это нестрашно. Это только для количества, это Кубок...
Неправильно. Кубок – фантастический турнир. То, что ему мешает, так это формат. Вслед за Кубком будут два матча Примеры – с «Вальядолидом» и «Бетисом», а потом ещё и Лига чемпионов. Жеребьевка ¼ финала была удачной, несомненно, но это не говорит о том, что соперник этот более проходимый, чем мог бы быть. Все здесь находится в руках самой «Барсы». Надо уважать соперника, и всегда выкладываться полностью. Это вечная история. Скажи мне, как ты выкладываешься на поле, и я скажу насколько сильно ты пострадаешь в противостоянии. Скажи мне, как быстро ты передвигаешься, и я скажу тебе, насколько ты владеешь ситуацией в этой встрече. Если ты играешь медленно, то получишь ответный удар, который всегда будет в пользу соперника. И самое главное - когда твои соперники радуются по поводу результата жеребьевки, это вполне логично и справедливо. Не нужно попадаться в эту ловушку.

Решение Tуре

О чем это говорит? О том, что рано или поздно ты наткнешься на того соперника, встречи с которым пока удалось избежать. Вопрос здесь и в том, на кого из игроков команда может рассчитывать до конца в Примере, Кубке и в Лиге чемпионов. Как стало известно накануне, один из них - Туре. Он мог сказать, что сезон закончен для него, но предпочел отложить свою операцию, чтобы помочь команде. Сможет он это сделать или нет – это уже покажет состояние его спины, но само решение ивуарийца должно стать примером для всех. Для здоровых и тех, кого сейчас беспокоят похожие проблемы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru