0
April 25, 2024 16:28:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил Гершкович: Не дергайте Рахимова! - Face 2 Face Betting
March 19 2008

Михаил Гершкович: Не дергайте Рахимова!

На актуальные темы недели рассуждает председатель объединения отечественных тренеров.1. Черчесов, оставив Титова на скамейке запасных, решил в этом сезоне сделать ставку на Павленко?
- Еще рано делать какие-то выводы. Мне кажется, не нужно из одного случая раздувать проблему. Во-первых, игроки по-разному набирают форму, в каждом конкретном матче может быть своя тактика. Кто выйдет на поле - решать тренеру. Если Черчесов посчитал нужным выставить против «Зенита» Павленко, значит, в этом был определенный замысел. А могут быть схемы, когда оба этих игрока выйдут на поле. В общем мне кажется не надо противопоставлять этих игроков и искусственно раздувать проблему.Павленко неплохо смотрелся в этом матче, старался. Титов, выйдя в концовке, тоже отдал все силы ради положительного результата. Егор талантливый игрок и просто так место на поле не уступит. Поднаберет форму и снова будет выходить в основном составе.То, что вместо Титова капитаном команды стал бразилец Моцарт - тоже не большая проблема. В команде нет национальностей, а есть игроки, которые обладают тем или иным авторитетом на поле. Если Моцарт лидер по духу, ведет за собой, значит, он вправе носить капитанскую повязку и не надо смотреть в паспорт на место рождения. Бывает, что иностранец иногда больше души вкладывает, чем наш игрок. Так что, в отсутствии Титова капитанство Моцарта вполне нормально и не вызывает у меня отрицательных эмоций.2. Сможет ли «Зенит» поддержать свой высокий игровой тонус еще несколько недель?
- Не думаю, что у питерцев начнутся какие-то проблемы с физической готовностью. Они форсировали выход на пик формы, проведут 11 туров в чемпионате, игры в Кубке УЕФА, и будет большой перерыв. На таком не очень большом отрезке «Зенит» не должен растерять физические кондиции, утомиться.Другое дело, что психологически очень тяжело все время быть на пике, все время проводить трудные матчи. Как сказал Аршавин, эмоций не хватает. И это, объективно, самая важная проблема питерского клуба - сохранить высокий эмоциональный фон. Мне кажется, «Зенит» уже достиг такого уровня, что некоторые матчи может выигрывать просто за счет класса. А значит, питерцы сумеют пройти этот отрезок без особых потерь.3. Два поражения «Локомотива» на старте сезона - случайность или закономерность?
- Не надо сейчас дергать команду, тренера. Рахимов опытный специалист и знает, как строить работу. Всегда могут быть неудачи, осечки, но для глобальных выводов время еще не пришло. Пока еще слишком мало объема информации, чтобы делать какие-то категоричные суждения. Нет необходимости делать резкие движения, надо дать человеку поработать в спокойной обстановке и только тогда оценивать результаты его труда.4. ЦСКА запоздал с вливанием свежей крови?
- Одна игра - не повод ставить крест на команде. В ЦСКА - высококвалифицированные исполнители. В матче против «Шинника» не все получилось, так как планировали армейцы. Но и «Шинник» тоже оказался крепкой командой. Поэтому потеря очков не только вина армейцев, но и заслуга соперников. Газзаев - опытный тренер. Он сделает необходимые выводы. Если посчитает нужным, внесет какие-то изменения и, уверен, игра ЦСКА преобразится.Что касается свежей крови, то она никогда не помешает. Другое дело, что состав у армейцев такой, что этим игрокам вполне по силам решать самые трудные задачи.5. Поражение «Терека» в первом же матче на глазах своих болельщиков - трагедия для команды?
- Честно говоря, мне было жалко болельщиков «Терека», которые ждали праздника. Учитывая, сколько они не видели игр «Терека» в Грозном по-человечески хотелось, чтобы грозненцы как минимум не проиграли бы. Но им в этом матче откровенно не везло, да и было видно, что футболисты перегорели. Они были под большим прессом, от них ожидали только победы, и все это помешало показать им, на что они способны. Но, думаю, шок от первой игры уже прошел, ошибки разобраны, выводы сделаны, дальше «Тереку» будет чуть легче. Хотя в премьер-лиге в этом году легко не будет никому. Каждый клуб ставит перед собой определенные цели, и оказаться в неудачниках никто не хочет. Тем интереснее будет смотреть чемпионат.http://fhplus.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru