0
April 25, 2024 07:13:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Итальянский футбол получил чрезвычайного комиссара - Face 2 Face Betting
May 17 2006

Итальянский футбол получил чрезвычайного комиссара

Олимпийский комитет Италии назначил новым главой федерации футбола страны известного эксперта по финансам Гвидо Росси. Его предшественник Франко Карраро ушел со своего поста в связи со скандалом, в котором оказались замешаны многие итальянские футбольные клубы.

Гвидо Росси получил статус чрезвычайного комиссара. Перед ним поставлена задача оздоровления итальянского футбола, создания благоприятных условий для его возрождения. По данными итальянских СМИ, скорее всего, он пробудет во главе федерации в течение года. Но если для решения вопросов понадобится более длительное время, то срок работы 75-летнего Росси на новой должности будет продлен.

Так называемый судейский скандал разгорелся после того, как стало известно, что один из руководителей туринского Juventus – Лучано Моджи оказывал влияние на назначение и работу судей. Были обнародованы аудиозаписи телефонных переговоров Моджи, свидетельствующие об этом. Следователи выяснили, что в этом деле могут быть замешаны и другие команды.

Кстати, вчера уже были допрошены главный тренер Milan Карло Анчелотти и его коллега из другой миланской команды – Inter – Роберто Манчини. Оба дали показания в Риме. После них в казарму римских карабинеров, где проходят допросы, явился вице-президент Milan Адриано Галлиани.

«Интерфакс»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru