0
April 19, 2024 13:15:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. "Черноморец" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
March 20 2008

Кубок Украины. "Черноморец" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция

Виталий ШЕВЧЕНКО (главный тренер «Черноморца»):

- Думаю, что сегодня была интересная игра для зрителей. У "Шахтера" мастеровитая команда, которая создавалась не один год. А мы только полгода работаем над командой, по большому счету. Нам нужно стремиться, подтягиваться к ним, к такому уровню игры. Мы достойно противостояли, результат мог быть иным. Они реализовали свои моменты, а мы нет.

- Показалось, что замена Зотова ослабила команду…
- Оставалось 15 минут, я выпустил второго нападающего, рассчитывая, что команда пойдет вперед, будут навесы. А чем ослабила команду замена?

- Ну, игра в атаке разладилась.
- Но он же не в атаке играл.

- Какие задумки были на эту игру?
- Такую команду тяжело обыграть за счет каких-то тренерских мыслей. У них очень квалифицированные футболисты, которые обыгрывали «Селтик» и другие европейские улубы. «Шахтер» и «Динамо» сильнее всех на голову, только сейчас к ним подтягиваются «Днепр»», «Металлист», я считаю, что и мы. Сложно прийти за короткий период к тому, к чему шли 10 лет.
Мы хотели больше контролировать мяч, играть через фланги. «Шахтер» не идет вперед без оглядки. Что-то получилось…

- Насколько серьезна травма Нижегородова?
- Еще не знаю. У него надрыв мышцы.

- Все ли потеряно?
- Будем играть, бороться, хотя, конечно, это будет сложно. Думаю, ни одна европейская команда не может с уверенностью заявить, что она приедет в Донецк и выиграет.


Мирча ЛУЧЕСКУ (главный тренер «Шахтера»):
       
- Сегодня была особенная, кубковая игра, достаточно агрессивная, но хорошо, что все прошло в рамках правил и не было травм. Мы знали, что будет тяжело, анализировали две последние игры «Черноморца». Это хорошо организованная команда, в которой есть исполнители высокого технического уровня. Они играют в командный футбол. Думаю, мы заслужили победу, хотя в нескольких моментах в конце игры могли забивать еще. Соперник раскрылся, и мы должны были реализовывать свои шансы. Но если бы мы забили, пожалуй, счет не был бы справедливым, потому что крупного поражения не заслужил «Черноморец», который сыграл хорошо. Я доволен тем, что дал сыграть некоторым футболистам, которые не проходят в основу, они показали, что в случае нужды я могу на них рассчитывать.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru