0
April 25, 2024 14:17:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Урал» догоняет «Кубань» - Face 2 Face Betting
May 17 2006

«Урал» догоняет «Кубань»

В понедельник состоялся 11-й тур чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона.

Центральный матч дня состоялся в Екатеринбурге, где местный «Урал» принимал лидера турнира — краснодарскую «Кубань». Хозяева победили со счетом 1:0 и по потерянным очкам вышли на второе место, которое обеспечивает путевку в премьер-лигу.

«Кубань» — один из тех клубов, которые еще до начала сезона официально объявили, что их цель — выход в сильнейший дивизион отечественного футбола. Для этого надо занять первое или второе место. В стартовых турах краснодарской команде удалось выступление в соответствии с графиком: после 10 матчей она шла на первом месте. «Урал» же перед встречей с «Кубанью» занимал в турнирной таблице шестую позицию. Впрочем, у екатеринбуржцев тоже были свои козыри: с краснодарцами они играют довольно удачно, особенно на своем поле. Например, в 1992 году уральцы разгромили соперника со счетом 6:0, а в прошлом сезоне взяли в поединках с «Кубанью» 4 очка из шести возможных.

В понедельник футболисты из столицы УрФО еще раз подтвердили свою репутацию крайне неудобной для краснодарцев команды. Игра получилась довольно скучной, защитные линии соперников явно переигрывали нападающих. Но при этом у хозяев время от времени возникали хотя бы полумоменты для взятия ворот, а у гостей впереди не ладилось абсолютно ничего. Единственный мяч был забит на седьмой минуте второго тайма. Полузащитник «Урала» Александр Никулин сделал отличный пас вразрез между защитниками, и Денис Зубко выскочил один на один с вратарем гостей Андреем Диканем. Форвард хозяев пробросил мяч мимо голкипера и, перескакивая через стража ворот, упал. Судья Михаил Веселовский решил, что виноват в этом господин Дикань, и назначил пенальти. Защитник «Урала» Максим Поворов, пришедший в команду нынешней зимой из пермского «Амкара», был точен — 1:0. Одержав победу над лидером, екатеринбургский клуб существенно улучшил свое турнирное положение.

Теперь в активе команды 18 очков, и она занимает 4 место. При этом у уральцев есть игра в запасе, то есть по потерянным очкам они сейчас уже вторые. «Кубань» по-прежнему лидирует, но ее преимущество над «Уралом» сейчас составляет всего одно очко.

Следующий тур чемпионата состоится завтра, 18 мая. «Урал» на своем поле будет принимать воронежский «Факел», идущий на 16-м месте.

Владимир ВАСИЛЬЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru