0
March 29, 2024 17:57:47
0
Кубок Франции. 1/8 финала. “Марсель” выбыл из розыгрыша Кубка - Face 2 Face Betting
March 20 2008

Кубок Франции. 1/8 финала. “Марсель” выбыл из розыгрыша Кубка

В среду определись еще четыре команды, которые продолжат борьбу за Кубок Франции в ¼ финала. К лионскому “Олимпику”, ПСЖ, “Дижону”, “Седану” присоединились “Бордо”, “Мец”, “Арль” и “Каркефу”. Последний преподнес самую громкую сенсацию текущего турнира, обыграв не кого-нибудь, а марсельский “Олимпик”.

Мало кто сомневался в том, что подопечные Эрика Геретса пройдут скромную команду из пятого дивзиона. Однако, пропустив мяч уже на 7-й минуте, бывшие одноклубники так ни разу и не смогли распечать ворота Жуанеля. Самый реальный шанс гости упустили за десять минут до окончания основного времени, когда после удара Эллиота Грандена дружину Д. Рено спас защитник, вынесший “пятнистого” с “ленточки”. Героем же прошедшего поединка стал И. Н’Дой, забивший победный гол и принесший тем самы “Каркефу” путевку в четвертьфинал. Отметим также, что после долгого перерыва, связанного с травмой, место в воротах ОМ занял Седрик Карассо.
“Бордо” лишь в овертайме одолел “Лилль”, отгрузив в его ворота два безответных мяча. Сперва на 95-ой минуте отличился Фернандо Менегаццо с передачи Маруана Шамаха. Спустя две минуты Николя Фоверг был близок к тому, чтобы сравнять счето, но после его удара Флориан Маранж выбил “круглого” с линии ворот. Не забиваешь ты – забьют тебе. На 114-ой минуте Давид Бельон ударом головой замкнул навес с правого фланга Франка Жюрьетти, окончательно похоронив все надежды подопечные Клода Пюэля на спасение.
Несколько неожиданно “Мец” на выезде взял верх над “Лорьяном”. Напомним, что лотарингцы в чемпионате Франции являются безнадежными аутсайдерами, замыкая турнирную таблицу. Однако кубковые матчи тем и интересны, что непредсказуемы. Исход же встречи решил единственный мяч, забитый полузащитником Николя Бессат на 62-ой минуте.
Еще в одной игре 1/8 финала сошлись команды из второго и третьего дивизиона. Ни основное, в которым соперники обменялись забитыми голами, ни овертайм победителя не выявили. В серии же послематчевых пенальти точнее оказались футболисты “Амьена”, переигравших игроков из “Арля” со счетом 4:2.
Жеребьевка четвертьфинальных матчей Кубка Франции пройдет сегодня.