0
April 20, 2024 07:16:26
0
Чемпионат Италии. Серия А. 29-й тур. "Милан" - "Сампдория". Позор на "Сан Сиро" - Face 2 Face Betting
March 20 2008

Чемпионат Италии. Серия А. 29-й тур. "Милан" - "Сампдория". Позор на "Сан Сиро"

"Милан" - "Сампдория" 1:2

Отставание на четыре очка от "Фиорентины" стало уже головной болью для "Милана", которому очень нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками. А как это сделать, если только не попасть в Лигу Чемпионов? Карло Анчелотти проводил в качестве наставника команды не самый лучший сезон и на него обрушилось очень много критики, хотя, стоило признать, что критика была вполне закономерна. Неизвестно, что придумал тренер клуба, но команде, как воздух необходимы три очка в этом матче, иначе отставание от "фиалок" могло увеличиться до неприличного. Последний свой матч против "Ромы" "Милан" проиграл, наглядно показав, что в этом году не может на равных бороться с другими грандами.

Генузцы же продолжали громить соперников дома. На этот раз была повержена "Катания", причём, в том матче, клуб затянул и решил свои проблемы только в конце матча. "Сампдория" довольно таки хорошо выглядит в этом сезоне и имеет хорошие предпосылки для того, чтобы представлять Италию на международной арене. Как бы это обыденно не звучало, но всё было в руках самих футболистов.

Матч начался с атак гостей, что вызвало некоторое удивление. Уже на четвертой минуте Бонаццоли отлично пробил из-за пределов штрафной площади, но голкипер сумел справиться с этим ударом. Такое давление на ворота хозяев в скором будущем принесло некоторые результаты. Маджио, на 14-ой минуте, после передачи Саммарко, отправил мяч точно в верхний левый угол ворот, открыв, тем самым, счёт в матче.

Футболисты "Милана" немного опешили от такой наглости, и в скором будущем вынуждены были начинать с центра поля ещё раз. На этот раз Дельвеккио точно пробил из центра штрафной площади по воротам Калача, голкипер свою команду спасти не смог. Стоило отметить, что даже забив два мяча, генуэзцы в первом тайме никак не хотели успокаиваться. Вольпи имел отличный шанс, чтобы отличиться, но на этот раз команду выручил Калач.

Хозяева поля пришли в себя только в конце тайма. Вначале Пато, а затем Пирло побеспокоили голкипера гостей, но нужного эффекта футболисты не добились. На перерыв команды так и ушли при счете 0:2 в пользу "Сампдории", а хозяевам поля пришлось разгадывать шараду, как найти пути к воротам противника.

Второй тайм начался с атак генуэзцев. Вначале Бонацолли, а затем Дельвеккио опасно пробивали по воротам Калача, но голкипер в этих моментах сыграл на высоте. Постепенно хозяева поля стали овладевать инициативой, понимая, что им нужно отыграть два мяча, но до поры до времени, показать, что-либо стоящее им не удавалось.

Лишь на 70-ой минуте Палоски, после навесной передачи Пато, сумел головой вогнать мяч в ворота соперника, уменьшив отставание в счёте. Но не более того. В дальнейшем, несмотря на все усилия футболистов "Милана", игроки "Сампдории"
успешно закрыли свои ворота на замок, сумев, тем самым, отстоять устраивающий их счёт.