0
April 25, 2024 06:53:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. Премьер-лига. 27-й тур (перенесенный матч). "Тоттенхэм" - "Челси". Красивое дерби - Face 2 Face Betting
March 20 2008

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 27-й тур (перенесенный матч). "Тоттенхэм" - "Челси". Красивое дерби

"Тоттенхэм" - "Челси" 4:4 

 
Ещё памятен недавний финал Кубка английской лиги, в котором "Тоттенхэм" сумел одержать верх над "Челси", а потому их очное противостояние ожидалось с особым интересом. Доигрывали команды тур 27-й, тот самый которым пришлось пожертвовать ради кубкового финала.

Начали команды очень мощно и на первых же минутах гости открыли счёт. Дидье Дрогба не лучшим образом исполнил штрафной, однако мяч остался у "Челси", и после навеса Терри от угла штрафной всё тот же Дрогба головой с линии вратарской пропихнул снаряд между ног Робинсону.

Спустя несколько минут мяч во второй раз побывал в сетке ворот "Тоттенхэма", однако забивал Джо Коул из положения "вне игры". Что до "шпор", то вскоре они отыгрались, причем отличиться удалось герою Carling Cup Джонатану Вудгейту, который вновь поразил ворота головой после подачи со штрафного.

К двадцатой минуте счёт на табло поменялся в третий раз, когда в очередной быстрой атаке Джо Коул снабдил передачей Микаэля Эссьена, а тот элегантно перекинул голкипера. Правда при этом можно было усмотреть офсайд у Дидье Дрогба, который также успел коснуться мяча.

После этого темп игры несколько спал, а команды несколько раз отметились довольно грубыми нарушениями, за одно из которых Майк Райли вполне мог изгнать с поля Эшли Коула, но арбитр явно пожалел защитника.

Второй тайм также начался с гола "Челси", который в быстрой атаке забил Джо Коул. Передачу полузащитнику выполнил Калу, после чего Коул ушёл от Шимбонда и пробил неотразимо для Робинсона (мяч от ноги вратаря полетел по дуге и приземлился точно в дальнем углу ворот). Вторил началу первого тайма и "Тоттенхэм", который вновь использовал розыгрыш стандарта и после подачи углового красивый гол головой забил Димитар Бербатов.

Тот же болгарин вскоре создал вернейший момент Робби Кину, который обязан был сравнивать счёт, но его удар с убойной позиции сумел парировать Карло Кудичини. На это гости ответили своим попаданием в штангу, когда фарта немного не хватило Микаэлю Эссьену.

При этом довольно интересно в такой ситуации себя повели тренеры. Хуанде Рамос решил усилить атакующий натиск, выпустив вместо защитника Кинга нападающего Даррена Бента, а вот Авраам Грант, напротив, решил не рисковать, и вместо атакующего Калу появился оборонительный Алекс.

Как не обидно должно быть поклонникам "Челси", но атакующий футбол в итоге взял верх. При розыгрыше очередного углового у ворот гостей "шпоры" взяли да сравняли счёт. Пролетев нескольких желающий пробить головой, мяч достался Тому Хаддлстоуну, который без особого сопротивления точно послал "пятнистого" в дальний угол.

И хоть "аристократам" удалось в очередной раз выйти вперёд, когда Джо Коул вновь оставил не у дел Паскаля Шимбонда, впоследствии расстреляв Робинсона, игра всё равно закончилась ничьей. Жирную черту под потрясающей по красоте и накалу встречей поставил ирландский форвард "шпор" Робби Кин, забивший великолепный гол от края штрафной в дальний от себя угол. Причём на последней минуте победу для своей команды мог вырвать Димитар Бербатов, но отменным сейвом заверил матч Карло Кудичини, просто чудом выручивший "Челси".

Что ж, Аврааму Гранту не удалось взять реванш за поражение в финале Кубка Лиги, что позволило бы попутно догнать "Арсенал" по очкам. Однако расстраиваться "синим" не стоит, ведь в воскресенье их ждёт очное противостояние с недавним лидером, а ныне вторым клубов премьер-лиги. И этот тоже будет лондонское дерби.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru