0
April 24, 2024 09:41:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Голландии. 28-й тур (перенесенный матч). ПСВ - "Аякс". Паритет сохраняется - Face 2 Face Betting
March 20 2008

Чемпионат Голландии. 28-й тур (перенесенный матч). ПСВ - "Аякс". Паритет сохраняется

ПСВ - "Аякс" 0:0


ПСВ: Гомес, Кромкамп, Марселлис, Салсидо, Алсидес, Симонс, Мендес, Баккал, Джуджак, Куверманс (Лазович, 73), Фарфан

"Аякс" : Гентенаар, Силва, Хейтинга, Фермаелен, Фертонгхен, Линдгрен, Давидс, Эмануэльсон, Суарес ( Перес, 74), Хунтелаар, Леонардо (Роммедаль, 74)

Предупреждения: Эмануэльсон, 70; Хейтинга, 82; Мендес, 85

 
В принципиальности эта встреча Klasikier уступает только номинально. Выиграй этот матч "Аякс", и разрыв в турнирной таблице сократится до одного очка. Теперь, к вопросу о благосклонности арены "Филипс Стадион". Странно, но в гостях против брабантцев "Аякс" играет иногда даже лучше чем дома. Так например в прошлом сезоне аяксиды выставили на смех ПСВ на собственной арене, разгромив подопечных Кумана (дела давно минувших дней) со счетом 1:5. У брабантцев самая организованная оборона в турнире, у аяксидов самая результативная атака. Добавим сюда четыре очка отставания в турнирной таблице для усиления эффекта принципиальности противостояния, дата которого была перенесена из-за забастовки полиции.

Для аяксидов все началось плохо. Тренировку перед матчем в срочном порядке в связи с личными обстоятельствами покинул Стекеленбург. Костер был вынужден поставить в рамку Гентенаара - других вариантов не было. Матч начался вяло, игра вязла в центре поля. Давидс решил испытать нервы Гомеса на прочность и пробил издали - мяч просвистел над штангой. Хунтелаар и Суарес плели свои кружева, но мощные защитники ПСВ всякий раз играли надежно на опережение и отводили угрозу от ворот. Первый опасный момент. Эмануэльсону тем временем постоянно доставалось от Алсидеса. Стараниями Урби и сотоварищей мяч у столичного клуба держался лучше - 40% - 60%. Прекрасную возможность отличиться не использовал на исходе первого получаса Хунтелаар - мяч свалился с ноги у форварда и толком пробить он не смог. Суарес же - в своем стиле - отличился из офсайда.

Трибуны встретили фаворитов турнира свистом. За первые минут десять создать противникам в атаке не удалось вообще ничего. Затем каким-то чудом Эмануэльсен подрубил мощнейшего Салсидо и получил карточку. Замены назревали. Ферхоссен выпустил вместо Куверманса Лазовича, а Костер вместо Суареса с Леонардо - Роммедаля и Переса. Кеннета встретили недобродушно, что не вызвало удивления - датчанин за два года успел поиграть в "Аяксе", перейти в ПСВ и вернуться обратно. Примечтальным моментом стала свалка у ворот ПСВ. В штрафную ворвался Хейтинга и задел кипера брабантцев. Тут же подбежал Хунтелаар и сотоварищи. Гомес упал и стал изображать адовы муки, в то время как на повторе ясно видно, что куда более мощный удар он получил от своего защитника. Если бы не характерный разговор Давидса с рефери и соперниками, все могло бы печально закончиться для "Аякса". Впрочем, вскоре подоспел и ещё один шанс для аяксидов отличиться. Каким-то чудом не смог точно замкнуть навес Переса слева Хунтелаар. Основное время матча подходило к концу. Деннис Роммедаль бросился в бой, подсек мяч для партнеров штрафную, но "пятнистый" стал добычей Гомеса. Паритет сохраняется. Четыре очка отставания от лидера. "Аякс" упустил свой шанс сократить гандикап на арене ПСВ.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru