0
April 19, 2024 10:42:34
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 20-й тур. “Волынь” неожиданно оступается дома - Face 2 Face Betting
March 20 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 20-й тур. “Волынь” неожиданно оступается дома

Возобновилось первенство Украины среди команд первой лиги и в первом же весеннем туре подарило несколько неожиданных результатов.

Волынь – Львов – 1:4
Голы:
Алоизи, 22 - Б.Баранец, 12, 41 (пен.), В.Федорчук, 59, Ханас, 87
Статус центрального матча тура получило противостояние в Луцке. Один из соискателей путевки в высшую лигу принимал довольно крепкий коллектив, который может вмешаться в борьбу за повышение в классе, что “ФК Львов” в этом туре и доказал. Игра была очень интересна зрителю, много борьбы и нестандартных действий порадовали глаз луцких болельщиков, которые в этот холодный день пришли посмотреть первый весенний футбол. Результат, правда, многих удивил, если не говорить, что шокировал. Двенадцатая минута стала счастливой для гостей. Борис Баранец промчался, словно вихрь, и неотразимо пробил в дальний угол. Хозяева быстро пришли в себя. Подача углового нашла голову Алоизи, и нигериец пополнил свой бомбардирский счет 1:1. Лучане могли выйти вперед, однако в конце тайма уж слишком расслабились и пропустили быструю атаку львовян, которая привела к пенальти. Баранец оформил дубль. Казалось бы, что такой ход матча заставит “Волынь” во втором тайме взвинтить темп и добиться нужного результата, но хозяева удивили, полностью провалив вторую половину встречи. На 60-ой минуте голкипер луцкого клуба не сумел отразить удар Федорчука с линии штрафной. Хозяева пытались хоть что-то предложить умелым действиям гостей в обороне, только кроме четвертого пропущенного мяча в этой встречи ничего больше не «добились».

Севастополь – Оболонь – 1:1
Голы:
Чернопиский, 86 – Коваленко, 48
Потеряла важные очки и столичная “Оболонь”. Вояж в Севастополь не обещал быть очень неприятным, к тому внесла свои коррективы и погода. Поле было достаточно вязкое, что и не позволило командам проявить скоростные качества. В первой половине встречи ближе к успеху были хозяева, которые несколько раз побеспокоили Овсиенка. Ближе к завершению тайма киевляне все же напомнили о том, что он фавориты встречи. Дважды выручал своих партнером голкипер “Севастополя”. Для начала Сокоренко парировал опасный удар со штрафного Кармалиты, а потом и справился с дальним выстрелом Кандаурова. Начало второго тайма заставило многочисленных севастопольских болельщиков затихнуть. После подачи с углового Коваленко переправил мяч в ворота 0:1. Пропущенный мяч несколько раззадорил хозяев, и они всеми силами бросились в атаку. Киевлянам не оставалось ничего другого, как отойти в оборону и держать победный счет. И это им довольно долго удавалось, пока на 86-ой минуте стандартное положение у ворот Овсиенко не привело к голу. Подача углового завершилась ударом головой молодого Василия Чернопиския – вратарь был бессилен помочь своей команде в этом эпизоде.

Феникс-Ильичевец – Ильичевец – 1:2
Голы:
Шевченко, 80 (пен.) – Шарпар, 5 (пен.), Каменюка, 87
Дуэль двух “Ильичевцев” вполне ожидаемо завершилась победой более мастеровитого соперника. Уже на пятой минуте недавний представитель высшей лиги повел в счете. Молодого полузащитника мариупольского клуба Яворского завалили на газон в штрафной. Пенальти принялся исполнять Шарпар и сделал это он безукоризненно. Хозяев гол не смутил, и они продолжали искать пути к воротам Шуховцева. Были прекрасные возможности сравнять счет у Романа Полтавца. Сначала Роман головой не сумел попасть в рамку ворот, а вскоре лишь расточительность полузащитника не позволила ему поразить ворота после сейва вратаря. У гостей прекрасную возможность открыть счет голам в украинском первенстве мог Павел Беганский, но удар белоруса заблокировали. Второй тайм не порадовал изобилием голевых моментов, а развязка наступила лишь в последние десять минут матча. Арбитр встречи на этот раз назначил одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота “Ильичевца”. Но это был не последний пенальти в этом матче. Спустя шесть минут пенальти пробивали мариупольцы, только на этот раз Белошапка потянул удар с «точки». Правда радость хозяев длилась совсем недолго. Уже следующая атака гостей привела к взятию ворот. Каменюка оказался самым расторопным в штрафной после прострела с правого фланга.

МКомандаIВНПМО 1

" Оболонь" Київ 20 13 4 3 43:24 43 2 " Іллічівець" Маріуполь 20 12 6 2 32:16 42 3 " ФК Львів" Львів 20 12 2 6 35:20 38 4 " Динамо-2" Київ 21 11 5 5 40:24 38 5 " Волинь" Луцьк 20 10 5 5 37:28 35 6 " Десна" Чернігів 20 10 4 6 33:24 34 7 " ПФК Олександрія" Олександрія 20 8 10 2 23:12 34 8 " МФК Миколаїв" Миколаїв 20 8 7 5 22:16 31 9 " Сталь" Алчевськ 20 7 8 5 26:25 29 10 " ІгроСервіс" Сімферополь 20 8 4 8 27:30 28 11 " ПФК Севастополь" Севастополь 20 8 2 10 22:29 26 12 " Кримтеплиця" Молодіжне 20 7 5 8 25:20 26 13 " Дністер" Овідіополь 20 6 8 6 15:22 26 14 " Геліос" Харків 20 5 7 8 15:19 22 15 " Дніпро" Черкаси 20 4 10 6 23:23 22 16 " Енергетик" Бурштин 20 4 6 10 19:24 18 17 " Прикарпаття" Івано-Франківськ 20 4 4 12 18:43 16 18 " Фенікс-Іллічовець" Калініно 20 3 6 11 16:34 15 19 " ЦСКА" Київ 21 3 3 15 20:42 12 20 " Сталь" Дніпродзержинськ 20 2 6 12 10:26 12